
1411073
SKU
PHX1411073
MPN
CES-B16-8XSRC-BK
Weight
0.219 kg
Prendre note que cet item est Non Cancellable / Non Retournable
Series CES-B
CES-B16-8XSRC-BK - Cadre d'étanchéité
Cadre d'étanchéité avec fermeture à vis, taille : B16, avec 8 capots passe-câble coniques déjà montés pour diamètre de conducteur entre 2 mm et 11 mm
Spécifications techniques
| Diamètre du câble externe | 8x 2 mm ... 11 mm |
| Longueur | 120 mm |
| Largeur | 58 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Degré de protection | IP54 |
| Degré de protection | IP65 |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 120 °C (statique) |
| Type de cadre | Cadre d'étanchéité avec manchons coniques |
| Type | B16 |
| Couple | 2 Nm ... 4 Nm (vis de blocage) |
| Matériau | PA (cadre) |
| Matériau | NBR (manchons coniques) |
| Couleur | Noir |
| Note d'assemblage | Vis de blocage M4 à tête hexagonale de 3 mm, couple de serrage 2 ... 4 Nm |
| Note d'assemblage | |
| REACh SVHC | Plomb 7439-92-1 |
| Chine RoHS | Respectueux de l'environnement Durée d'utilisation = 50 ans |
| Chine RoHS | Pour plus d'informations sur les substances dangereuses, voir l'onglet "Téléchargements", catégorie "Déclaration du fabricant". |
Accessories
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1411073?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1411073. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















