
0801658
SKU
PHX0801658
MPN
CES-B24-SFFS-PLBK
Weight
0.194 kg
Series CES-B
CES-B24-SFFS-PLBK - Cadre d'étanchéité
Cadre d'étanchéité, avec verrouillage, design: B24, Nombre de joints pour câbles (petit): 10, matériau: PA (exempt d'halogène), coloris: noir, longueur: 147 mm, largeur: 58 mm, hauteur: 20 mm
- Peut également être utilisé avec les découpes murales standard des connecteurs industriels à usage intensif
Spécifications techniques
| Longueur | 147 mm |
| Largeur | 58 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Degré de protection | IP54 |
| Degré de protection | IP65 |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 120 °C (statique) |
| Note | Les vis de montage ne sont pas fournies en standard. La largeur maximale de la découpe du panneau ne doit pas dépasser 51 mm (au lieu de 35 mm pour les connecteurs industriels lourds). |
| Type de cadre | Cadre d'étanchéité |
| Type | B24 |
| Couple | 2 Nm ... 4 Nm (vis de blocage) |
| Matériau | PA (sans halogène) |
| Indice d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| Couleur | Noir |
| Note d'assemblage | Vis de blocage M4 avec tête de vis à six pans creux de 3 mm, couple de 3 ... 4 Nm, 1 grande douille nécessite l'espace de 4 petites douilles, vis de montage : M4 (ISO 4762/DIN 912), couple de 1,8 Nm |
| Note d'assemblage | |
| REACh SVHC | Plomb 7439-92-1 |
| Chine RoHS | Respectueux de l'environnement Durée d'utilisation = 50 ans |
| Chine RoHS | Pour plus d'informations sur les substances dangereuses, voir l'onglet "Téléchargements", catégorie "Déclaration du fabricant". |
Accessories
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 0801658?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 0801658. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















