
The figure shows version ST-OV 3- 5 DC/240 AC/3
2903079
SKU
PHX2903079
MPN
ST-OV3-230AC/240AC/3
Weight
0.06 kg
Series ST-OV
ST-OV3-230AC/240AC/3 - Relais statique
Relais de puissance à semi-conducteurs enfichable, avec voyant lumineux et protection dans les circuits d'entrée et de sortie, entrée : 230 V AC, sortie : 24-280 V AC/max. 3 A, enfichable sur les embases
Spécifications techniques
| Température ambiante (stockage/transport) | -20 °C ... 70 °C |
| Largeur | 20,8 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Profondeur | 66,5 mm |
| Température ambiante (fonctionnement) | -20 °C ... 60 °C |
| Type de protection | Protection contre l'inversion de polarité |
| Tension de sortie | 24 V AC ... 280 V AC |
| Limitation du courant continu | 3 A (voir courbe de déclassement) |
| Position de montage | tous |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 2903079?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 2903079. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 10 |
Recommandé



















