
The figure shows version ST-OV 3- 5 DC/240 AC/3
2905417
SKU
PHX2905417
MPN
ST-OV3- 24DC/400AC/3
Weight
0.062 kg
Prendre note que cet item est Non Cancellable / Non Retournable
Series ST-OV
ST-OV3- 24DC/400AC/3 - Relais statique
Relais de puissance à semi-conducteurs enfichable, entrée : 24 V DC, sortie : 24-420 V AC/max. 3 A
- Enfichable
- Commande de moteurs 230 V en mode réversible simple (par exemple, un moteur synchrone en mode monophasé ; voir illustration)
- Commutation jusqu'à 400 V AC/3 A
Spécifications techniques
| Largeur | 20,8 mm |
| Hauteur | 42,5 mm |
| Profondeur | 112 mm |
| Température ambiante (fonctionnement) | 0 °C ... 60 °C |
| Température ambiante (stockage/transport) | 0 °C ... 70 °C |
| Type de protection | Protection contre l'inversion de polarité |
| Type de protection | Élément RC |
| Tension de sortie | 24 V AC ... 420 V AC |
| Limitation du courant continu | 3 A (voir courbe de déclassement) |
| Courant d'appel maximum | 125 A (t = 10 ms) |
| Type de protection | Protection contre les surtensions |
| Position de montage | Rail DIN horizontal |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 2905417?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 2905417. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















