
The figure shows version ST-OV 3- 5 DC/60 DC/3
2903037
SKU
PHX2903037
MPN
ST-OV3-230AC/ 60DC/3
Weight
0.06 kg
Prendre note que cet item est Non Cancellable / Non Retournable
Series ST-OV
ST-OV3-230AC/ 60DC/3 - Relais statique
Relais de puissance à semi-conducteurs enfichable, avec voyant lumineux et protection dans les circuits d'entrée et de sortie, entrée : 230 V AC, sortie : 12-60 V DC/max. 3 A, enfichable sur les embases
Spécifications techniques
| Température ambiante (fonctionnement) | -20 °C ... 60 °C |
| Largeur | 20,8 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Profondeur | 66,5 mm |
| Température ambiante (stockage/transport) | -20 °C ... 70 °C |
| Tension de sortie | 12 V DC ... 60 V DC |
| Limitation du courant continu | 3 A (voir courbe de déclassement) |
| Type de protection | Protection contre les surtensions |
| Type de protection | Protection contre l'inversion de polarité |
| Position de montage | tous |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 2903037?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 2903037. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 10 |
Recommandé



















