
2692649
SKU
PHX2692649
MPN
IL PN BK DI8 DO4 2TX/NC
Weight
0.308 kg
Series IL-PN-BK-DI8
IL PN BK DI8 DO4 2TX/NC - Coupleur de bus
Tête de station PROFINET, 8 entrées, 24 V DC, 4 sorties, 24 V DC, 500 mA, cpl., sans connecteur de raccordement p. la périphérie.
- Détection automatique de la vitesse du système de bus
- 8 entrées TOR, 4 sorties TOR (embarquées)
- Compatible avec les applications PROFIsafe
- Possibilité de raccorder jusqu'à 61 modules (16 équipements PCP)
Spécifications techniques
| Largeur | 80 mm |
| Hauteur | 119,8 mm |
| Profondeur | 71,5 mm |
| Degré de protection | IP20 |
| Type de montage | Rail DIN |
| Méthode de connexion | Prise RJ45, négociation automatique |
| Vitesse de transmission | 100 MBit/s |
| Méthode de connexion | Cavalier de données en ligne |
| Vitesse de transmission | 500 kBit/s / 2 MBit/s (détection automatique, pas de système combiné) |
| Méthode de connexion | 8-pos. Connecteur en ligne |
| Quantité de données de processus | max. 488 octets (max. 244 octets IN - max. 244 octets OUT) |
| Tension d'alimentation | 24 V DC (via le connecteur Inline) |
| Méthode de connexion | Bouchons en ligne |
| Méthode de connexion | 2, 3 fils |
| Nombre d'entrées | 8 (EN 61131-2 type 1) |
| Tension d'entrée | 24 V DC |
| Nombre de sorties | 4 |
| Courant de sortie maximal par module | 2 A |
| Tension de sortie nominale | 24 V DC |
| Courant de sortie maximal par canal | 500 mA |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 2692649?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 2692649. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















