
1406056
SKU
PHX1406056
MPN
VS-M12MS-IP20-93E-LI/2,0
Weight
0.116 kg
Series VS-M
VS-M12MS-IP20-93E-LI/2,0 - Câble de réseau
Câble Ethernet préconfectionné, CAT5e, blindé, 2 paires, AWG 26 souple (7 fils), RAL 5021 (bleu lagon), connecteur mâle M12 sur connecteur mâle RJ45/IP20, Line, longueur 2 m
Spécifications techniques
| Nombre de postes | 4 |
| blindé | Oui |
| Longueur du câble | 2 m |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 60 °C (câble, installation fixe) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -5 °C ... 50 °C (câble, installation flexible) |
| Degré de protection | IP67/IP20 |
| Matériau du boîtier | TPU/PA |
| Type de câble | PUR ETHERNET 2x2 FLEX |
| Section du conducteur | 2x 2x 0,14 mmu00b2 |
| AWG Ligne de signal | 26 |
| Diamètre du câble externe | 6,4 mm ± 0,2 mm |
| Câble Tension nominale | ≤ 100 V |
| Câble Tension nominale | 300 V (gaine extérieure du câble) |
| sans halogène | Selon la norme IEC 60754-1 |
| Résistance à l'huile | conformément à la norme DIN EN 60811-2-1 |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 80 °C (câble, installation fixe) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -20 °C ... 80 °C (câble, installation flexible) |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1406056?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1406056. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















