
1403492
SKU
PHX1403492
MPN
VS-M12MS-IP20-94B-LI/3,0
Weight
0.174 kg
Prendre note que cet item est Non Cancellable / Non Retournable
Series VS-M
VS-M12MS-IP20-94B-LI/3,0 - Câble de réseau
Câble de réseau, Ethernet CAT5 (1 Gbit/s), 8-pôles, PUR exempt d'halogène, bleu lagon RAL 5021, connecteur mâle droit M12, codage: A / IP67, sur connecteur mâle droit RJ45 / IP20, longueur de câble: 3 m
Spécifications techniques
| Degré de protection | IP65 (connecteur M12) |
| Degré de protection | () |
| Style UL AWM | () |
| Section du conducteur | 0.14 |
| AWG Ligne de signal | 26 |
| Structure du conducteur Ligne de signal | 7x 0.16 |
| Diamètre de l'âme, isolation comprise | 0.96 |
| Diamètre du câble externe | 6,4 ±0,2 mm |
| Support de transmission | Cuivre |
| Résistance de l'isolation | ≥ 5 GΩ*km |
| Atténuation des ondes | 3.2 () |
| Atténuation des ondes | 6 () |
| Atténuation des ondes | 9.5 () |
| Atténuation des ondes | 12.1 () |
| Atténuation des ondes | 13.6 () |
| Atténuation des ondes | 17.1 () |
| Atténuation des ondes | 24.8 () |
| Atténuation des ondes | 32 (à 100 MHz) |
| Perte de retour | 23 () |
| Perte de retour | 24.1 () |
| Perte de retour | 25 () |
| Perte de retour | 25 () |
| Perte de retour | 25 () |
| Perte de retour | 23.6 () |
| Perte de retour | 21.5 () |
| Perte de retour | 20,1 (à 100 MHz) |
| Durée d'exécution du signal | 5,3 ns/m |
| Résistance de l'accouplement | 100,00 mΩ/m () |
| Tension nominale, câble | 100 V |
| Tension d'essai Noyau/Noyau | 700 V (50 Hz, 1 min.) |
| Tension d'essai Noyau/blindage | 700 V (50 Hz, 1 min.) |
| REACh SVHC | Plomb 7439-92-1 |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1403492?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1403492. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















