
1404310
SKU
PHX1404310
MPN
VS-M12MS-IP20-94B-LI/10,0
Weight
0.506 kg
Series VS-M
VS-M12MS-IP20-94B-LI/10,0 - Câble de réseau
Câble Ethernet équipé, blindé, à 4 paires, AWG 26 flexible (7 fils), RAL 5021 (bleu d'eau), connecteur mâle M12 sur connecteur mâle RJ45/IP20, Line, longueur 10 m
Spécifications techniques
| Longueur du câble | 10 m |
| Nombre de postes | 8 |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 60 °C (câble, installation fixe) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -5 °C ... 60 °C (câble, installation flexible) |
| Type de câble | Ethernet |
| Section du conducteur | 4x 2x 0,14 mmu00b2 |
| AWG Ligne de signal | 26 |
| Diamètre du câble externe | 6,4 mm ± 0,2 mm |
| Câble Tension nominale | ≤ 100 V (à 20 °C) |
| sans halogène | Selon la norme IEC 60754-1 |
| Résistance à l'huile | conformément à la norme DIN EN 60811-2-1 |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 70 °C (câble, installation fixe) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -10 °C ... 50 °C (câble, installation flexible) |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1404310?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1404310. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















