
2960261
SKU
PHX2960261
MPN
REL-IRG 24
Weight
0.039 kg
Series REL-IRG
REL-IRG 24 - Relais individuels
Relais industrie, taille 1, contact : 4 inverseurs, tension d'entrée 24 V DC
Spécifications techniques
| Tension de commutation maximale | 250 V AC |
| Température ambiante (fonctionnement) | -55 °C ... 70 °C |
| Température ambiante (stockage/transport) | -55 °C ... 70 °C |
| Courant d'entrée nominal à UIN | 38 mA |
| Matériau de contact | AgNi, plaqué or dur |
| Tension de commutation maximale | 125 V DC |
| Tension de commutation minimale | 1 V |
| Courant d'appel maximum | 12 A (15 ms) |
| Courant de commutation minimal | 1 mA |
| Limitation du courant continu | 5 A |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 2960261?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 2960261. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















