
The figure shows the version REL-IRG 24
2960274
SKU
PHX2960274
MPN
REL-IRG 48
Weight
0.039 kg
Series REL-IRG
REL-IRG 48 - Relais individuels
Relais industrie, taille 1, contact : 4 inverseurs, tension d'entrée 48 V DC
Spécifications techniques
| Courant d'entrée nominal à UIN | 19 mA |
| Température ambiante (fonctionnement) | -55 °C ... 70 °C |
| Température ambiante (stockage/transport) | -55 °C ... 70 °C |
| Tension de commutation minimale | 1 V |
| Courant d'appel maximum | 12 A (15 ms) |
| Courant de commutation minimal | 1 mA |
| Limitation du courant continu | 5 A |
| Matériau de contact | AgNi, plaqué or dur |
| Tension de commutation maximale | 250 V AC |
| Tension de commutation maximale | 125 V DC |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 2960274?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 2960274. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 10 |
Recommandé



















