
The figure shows the version REL-IRG 24
2960290
SKU
PHX2960290
MPN
REL-IRG110
Weight
0.037 kg
Series REL-IRG
REL-IRG110 - Relais individuels
Relais industrie, taille 1, contact : 4 inverseurs, tension d'entrée 110 V DC
Spécifications techniques
| Température ambiante (fonctionnement) | -55 °C ... 70 °C |
| Température ambiante (stockage/transport) | -55 °C ... 70 °C |
| Courant d'entrée nominal à UIN | 10 mA |
| Tension de commutation maximale | 125 V DC |
| Matériau de contact | AgNi, plaqué or dur |
| Tension de commutation maximale | 250 V AC |
| Tension de commutation minimale | 1 V |
| Courant d'appel maximum | 12 A (15 ms) |
| Courant de commutation minimal | 1 mA |
| Limitation du courant continu | 5 A |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 2960290?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 2960290. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 10 |
Recommandé



















