
1405248
SKU
PHX1405248
Prendre note que cet item est Non Cancellable / Non Retournable
Ce produit n'est plus disponible
Panel mounting frames VS-PPC-F2-MSTB-MNNA-1C-SPSA5
MSTB panel mounting frame, IP67, for push-pull interlocking, metal, with integrated contact insert for conductor connection, spring-cage connection, 24 V, for round mounting cutout, with seal, without mounting screws
Spécifications techniques
| Méthode de connexion | Connexion à ressort |
| AWG solide min. | 18 |
| AWG solide max. | 13 |
| Degré de pollution | 2 |
| Type de verrouillage | Pousser Tirer |
| Section du conducteur | 0,75 mm² ... 2,5 mm² |
| Poids | 118.2 g |
| Indice d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 70 °C |
| Matériau de la surface de contact | Au/Ni |
| Matériau du boîtier | Zinc moulé sous pression |
| Matériau de la surface du boîtier | Nickelé |
| Largeur | 46 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Longueur | 41,8 mm |
| Matériau du boîtier | Zinc moulé sous pression |
| Matériau de la surface du boîtier 1 | Cu/Ni |
| Nombre de postes | 5 |
| Degré de pollution | 2 |
| Tension nominale (III/3) | 24 V |
| Indice d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| REACh SVHC | Plomb 7439-92-1 |
| Chine RoHS | Respectueux de l'environnement Durée d'utilisation = 50 ans |
| Chine RoHS | Pour plus d'informations sur les substances dangereuses, consultez l'onglet "Téléchargements". |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1405248?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1405248. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé
EV-T2M3SE12-3AC32A-0,7M6,0E10, CHARX connect, Socket Outlet, rear protective cover screw connection, For charging electric vehicles (EV) with alternating current (AC), Compatible with infrastructure charging plugs, Type 2, IEC 62196-2, 32 A / 480 V (AC), Single wires, length: 0.7 m, Locking actuator: 12 V, 4-position, Rear panel mounting, Generation 1, “PHOENIX CONTACT



















