
ABB330R7W
By ABB
SKU
ABBABB330R7W
IEC Receptacle 30A 2P3W 480V Clock Position Of Grounding Contact 7 hour Color code Red, UL/CSA approved and CE compliant
Spécifications techniques
Technique
| Normes et standards | UL 1682, 1686 / CSA C22.2 No. 182.1-13 |
| Fonction | RECEPTACLE |
| Adapté pour la classe de produit | IEC Industrial Plugs and Sockets |
| Tension nominale (Ur) | 480 … 500 V |
| Courant nominal (IN) | 30 A |
| Fréquence (f) | 50 Hz, 60 Hz |
| Fréquence assignée (f) | 50...60 Hz |
| Mounting Holes | 79.5x79.5 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Plug Angle | Angulaire |
| Couple de serrage | WireClamp1.2 N·m |
| Type de raccordement | Vis |
| Type de montage | unified flange, angled |
| Protection Type | Watertight |
| Clock Position Of Grounding Contact | 7 hour |
| Matériau du boîtier | Thermoplastic polyester (PBT) |
| Qualité du matériau | Thermoplastic (PBT) |
| Matériau | Plastique |
| Additional Information | 2P+E |
| Recommended Screw Driver | PH2 |
| RAL Number | RAL 7001 - Gris argent |
| Couleur | Rouge |
| Section de câble | 2.5 ... 10 mm² |
Environnement
| Température extérieure | -25 ... 40 °C |
| Indice de protection | IP67, IP69 |
| Statut RoHS | Following EU Directive 2011/65/EU |
Technique UL/CSA
| Tightening Torque UL/CSA | 10.6 in·lb |
Dimensions
| Produit Largeur Net | 102 mm |
| Produit Hauteur Net | 110 mm |
| Produit Longueur Net | 110 mm |
| Poids net | 0,19 kg |
Pourquoi Proax pour ABB ABB330R7W?
Proax est un distributeur autorisé de ABB ABB330R7W et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















