
ABB330MI4W
By ABB
SKU
ABBABB330MI4W
Mechanical Interlock switch 30A 2P3W 120V Clock Position Of Grounding Contact 4 hour Color code Yellow, UL/CSA approved and CE compliant
Spécifications techniques
Technique
| Normes et standards | UL 1682, 1686 / CSA C22.2 No. 182.1-13 |
| Fonction | Switched interlocked socket outlets |
| Adapté pour la classe de produit | IEC Industrial Plugs and Sockets |
| Tension nominale (Ur) | 125 V |
| Courant nominal (IN) | 30 A |
| Fréquence (f) | 50 Hz, 60 Hz |
| Mounting Holes | 130x225 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Couple de serrage | WireClamp1.2 N·m |
| Type de raccordement | Vis |
| Protection Type | Watertight |
| Type of Fastening | Inner Lying Mounting |
| Clock Position Of Grounding Contact | 4 hour |
| Sens de montage | Vertical |
| Matériau du boîtier | Thermoplastic polyester (PBT) |
| Qualité du matériau | Thermoplastic (PBT) |
| Matériau | Plastique |
| Additional Information | 2P+E |
| Recommended Screw Driver | PH2 |
| Cable Entry Position | Autres |
| Model Number | Surface mounted (plaster) |
| RAL Number | RAL 7001 - Gris argent |
| Couleur | Jaune |
| Section de câble | 2.5 ... 10 mm² |
Environnement
| Température extérieure | -25 ... 40 °C |
| Indice de protection | IP67 |
| Statut RoHS | Following EU Directive 2011/65/EU |
| SCIP | 8022fa0b-e6ff-46ef-a9b3-7a40729f2df1 Czech Republic (CZ) |
Technique UL/CSA
| Tightening Torque UL/CSA | 10.6 in·lb |
Dimensions
| Produit Largeur Net | 160 mm |
| Produit Hauteur Net | 205 mm |
| Produit Longueur Net | 307 mm |
| Poids net | 0.754 kg |
Pourquoi Proax pour ABB ABB330MI4W?
Proax est un distributeur autorisé de ABB ABB330MI4W et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















