
ABB332R6W
By ABB
SKU
ABBABB332R6W
IEC Receptacle 30A 2P3W 220-240V Clock Position Of Grounding Contact 6 hour Color code Blue
Spécifications techniques
Technique
| Normes et standards | UL 1682, 1686 / CSA C22.2 No. 182.1-13 |
| Fonction | RECEPTACLE |
| Adapté pour la classe de produit | IEC Industrial Plugs and Sockets |
| Tension nominale (Ur) | 200 … 250 V |
| Courant nominal (IN) | 30 A |
| Fréquence (f) | 50 Hz, 60 Hz |
| Fréquence assignée (f) | 50...60 Hz |
| Mounting Holes | 79.5x79.5 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Plug Angle | Angulaire |
| Type de raccordement | Vis |
| Type de montage | unified flange, angled |
| Protection Type | Watertight |
| Clock Position Of Grounding Contact | 6 hour |
| Matériau du boîtier | Thermoplastic polyester (PBT) |
| Qualité du matériau | Thermoplastic (PBT) |
| Matériau | Plastique |
| Additional Information | 2P+E |
| Recommended Screw Driver | PH2 |
| RAL Number | RAL 7001 - Gris argent |
| Couleur | Bleu |
| Section de câble | 2.5 ... 10 mm² |
Environnement
| Température extérieure | -25 ... 40 °C |
| Indice de protection | IP67, IP69 |
| Statut RoHS | Following EU Directive 2011/65/EU |
Dimensions
| Produit Largeur Net | 95 mm |
| Produit Hauteur Net | 102 mm |
| Produit Longueur Net | 111 mm |
| Poids net | 0,276 kg |
Pourquoi Proax pour ABB ABB332R6W?
Proax est un distributeur autorisé de ABB ABB332R6W et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















