
1411110
SKU
PHX1411110
MPN
A-EXSH-M32-68L-S-S
Weight
0.199 kg
Series A-EXSH-M
A-EXSH-M32-68L-S-S - Vis de fermeture
Vis de fermeture, matériau du raccordement vissé: Acier inoxydable 316L, application: Ex, filetage de raccordement: M32 x 1,5, coloris: argenté
Spécifications techniques
| Longueur | 24 mm |
| Longueur sans filet de raccordement | 9 mm |
| Diamètre du filetage de raccordement | 32 mm |
| Pas de fil | 1,5 mm |
| Taille de la clé, écrou-union | 36 mm |
| Dimension angulaire de l'hexagone | 39,6 mm |
| Longueur du fil de raccordement | 15 mm |
| Degré de protection | IP66 (en utilisant le joint plat A-SEW-...P-W correspondant) |
| Degré de protection | IP68 (en utilisant le joint plat A-SEW-...P-W correspondant) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -60 °C ... 130 °C |
| Note | Cet article ne doit être utilisé qu'avec le contre-écrou 1411251 A-INL-M32-S-S pour le type de protection Ex e. |
| Matériau du presse-étoupe | Acier inoxydable 316L |
| Type de filetage côté connexion | M32 x 1,5 |
| Couleur | Argent |
| Instructions de montage | Etanchéité IP66/IP68 grâce à l'utilisation du joint plat A-SEW-32-P-W (article 1411285) |
| Normes/spécifications | EN 60079-0, -1, -7 |
| Normes/spécifications | IEC 60079-0, -1, -7 |
| Normes/spécifications | EN 61241-0, -1 |
| Normes/spécifications | IEC 61241-0, -1 |
| Fabricant | CMP |
| Numéro de produit du fabricant | 757DM44 |
| Désignation du fabricant | 757 M32 Exd/Exe S.S HEX HD STOP PLUG |
| Adapté aux applications EX | Oui |
| Normes/spécifications | EN 60079-0, -1, -7 |
| Normes/spécifications | IEC 60079-0, -1, -7 |
| Normes/spécifications | EN 61241-0, -1 |
| Normes/spécifications | IEC 61241-0, -1 |
| REACh SVHC | Plomb 7439-92-1 |
| Chine RoHS | Respectueux de l'environnement Durée d'utilisation = 50 ans |
| Chine RoHS | Pour plus d'informations sur les substances dangereuses, voir l'onglet "Téléchargements", catégorie "Déclaration du fabricant". |
Accessories
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1411110?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1411110. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 10 |
Recommandé



















