
1411104
SKU
PHX1411104
MPN
A-EXSH-M20-68L-N-S
Weight
0.057 kg
Series A-EXSH-M
A-EXSH-M20-68L-N-S - Vis de fermeture
Vis de fermeture, matériau du raccordement vissé: Laiton, nickelé, application: Ex, filetage de raccordement: M20 x 1,5, coloris: argenté
Spécifications techniques
| Longueur | 20,3 mm |
| Diamètre du filetage de raccordement | 20 mm |
| Pas de fil | 1,5 mm |
| Taille de la clé, écrou-union | 24 mm |
| Dimension angulaire de l'hexagone | 26,4 mm |
| Longueur du fil de raccordement | 15,3 mm |
| Degré de protection | IP66 (en utilisant le joint plat A-SEW-...P-W correspondant) |
| Degré de protection | IP68 (en utilisant le joint plat A-SEW-...P-W correspondant) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -60 °C ... 130 °C |
| Note | Cet article ne doit être utilisé qu'avec le contre-écrou 1411242 A-INL-M20-N-S pour le type de protection Ex e. |
| Matériau du presse-étoupe | Laiton nickelé |
| Type de filetage côté connexion | M20 x 1,5 |
| Couleur | Argent |
| Instructions de montage | Etanchéité IP66/IP68 grâce à l'utilisation du joint plat A-SEW-20-P-W (article 1411283) |
| Normes/spécifications | EN 60079-0, -1, -7 |
| Normes/spécifications | IEC 60079-0, -1, -7 |
| Normes/spécifications | EN 61241-0, -1 |
| Normes/spécifications | IEC 61241-0, -1 |
| Fabricant | CMP |
| Numéro de produit du fabricant | 757DM25 |
| Désignation du fabricant | 757 M20 Exd/Exe N.PLTD HEX HD STOP PLUG |
| Adapté aux applications EX | Oui |
| Normes/spécifications | EN 60079-0, -1, -7 |
| Normes/spécifications | IEC 60079-0, -1, -7 |
| Normes/spécifications | EN 61241-0, -1 |
| Normes/spécifications | IEC 61241-0, -1 |
| REACh SVHC | Plomb 7439-92-1 |
| Chine RoHS | Respectueux de l'environnement Durée d'utilisation = 50 ans |
| Chine RoHS | Pour plus d'informations sur les substances dangereuses, voir l'onglet "Téléchargements", catégorie "Déclaration du fabricant". |
Accessories
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1411104?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1411104. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 20 |
Recommandé



















