
3024753
UK 6 N-PE/N - Bloc de jonction pour conducteur de protection d'installation
Bloc de jonction pour conducteur de protection d'installation, Bloc PE/N composé d'un bloc de jonction pour conducteur vert et jaune et d'un bloc de jonction bleu avec ponts vissés, tension nominale: 400 V, intensité nominale: 57 A, nombre de connexions: 2, type de raccordement: Raccordement vissé, section : 0,2 mm2 - 10 mm2, type de montage: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, coloris: vert-jaune-bleu
| Nombre de lignes | 1 |
| Nombre de connexions | 2 |
| Couleur | vert-jaune-bleu |
| Matériau isolant | PA |
| Indice d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| Tension de choc nominale | 6 kV |
| Degré de pollution | 3 |
| Catégorie de surtension | III |
| Groupe de matériaux isolants | I |
| Puissance dissipée maximale dans les conditions nominales | 0 W |
| Raccordement selon la norme | IEC / EN |
| Courant nominal IN | 57 A |
| Courant de charge maximal | 57 A (avec une section de conducteur de 10 mm²) |
| Tension nominale UN | 400 V |
| Panneau latéral ouvert | Non |
| Montage du bornier | 1,5 Nm ... 1,8 Nm (pied en PE avec vis de montage, M4) |
| Indice de température relative du matériau isolant (Elec., UL 746 B) | 130 °C |
| Indice de température du matériau isolant (DIN EN 60216-1 (VDE 0304-21)) | 130 °C |
| Application d'un matériau d'isolation statique dans le froid | -60 °C |
| Inflammabilité de surface NFPA 130 (ASTM E 162) | passé |
| Densité optique spécifique des fumées NFPA 130 (ASTM E 662) | passé |
| Toxicité des gaz de fumée NFPA 130 (SMP 800C) | passé |
| Dégagement calorimétrique de chaleur NFPA 130 (ASTM E 1354) | 28 MJ/kg |
| Protection contre l'incendie des véhicules ferroviaires (DIN EN 45545-2) R22 | HL 1 - HL 3 |
| Protection contre l'incendie des véhicules ferroviaires (DIN EN 45545-2) R23 | HL 1 - HL 3 |
| Protection contre l'incendie des véhicules ferroviaires (DIN EN 45545-2) R24 | HL 1 - HL 3 |
| Protection contre l'incendie des véhicules ferroviaires (DIN EN 45545-2) R26 | HL 1 - HL 3 |
| Largeur | 16,4 mm |
| Longueur | 42,5 mm |
| Hauteur NS 35/7,5 | 47 mm |
| Hauteur NS 35/15 | 54,5 mm |
| Hauteur NS 32 | 52 mm |
| Note | Veuillez respecter la capacité de charge des rails DIN. |
| Section transversale du conducteur solide min. | 0,2 mm² |
| Section du conducteur solide max. | 10 mm² |
| Section du conducteur flexible min. | 0,2 mm² |
| Section du conducteur flexible max. | 6 mm² |
| Section du conducteur AWG min. | 24 |
| Section du conducteur AWG max. | 8 |
| Section du conducteur flexible, avec embout sans gaine plastique min. | 0,25 mm² |
| Section du conducteur flexible, avec embout sans gaine plastique max. | 6 mm² |
| Section du conducteur flexible, avec embout avec manchon en plastique min. | 0,25 mm² |
| Section du conducteur flexible, avec embout avec manchon en plastique max. | 6 mm² |
| Méthode de connexion | Raccordement à vis |
| Longueur de dénudage | 10 mm |
| Filet de vis | M4 |
| Couple de serrage, min | 1,5 Nm |
| Couple de serrage max | 1,8 Nm |
| Température de fonctionnement | -60 °C ... 105 °C (température maximale de fonctionnement à court terme RTI Elec.) |
| Température ambiante (stockage/transport) | -25 °C ... 60 °C (pour une courte durée, n'excédant pas 24 h, -60 °C à +70 °C) |
| Humidité admissible (stockage/transport) | 30 % ... 70 % |
| Température ambiante (assemblage) | -5 °C ... 70 °C |
| Température ambiante (actionnement) | -5 °C ... 70 °C |
| Raccordement selon la norme | IEC / EN |
| Chine RoHS | Période d'utilisation respectueuse de l'environnement : illimitée = EFUP-e |
| Chine RoHS | Pas de substances dangereuses au-dessus des valeurs seuils |
Repères pour blocs de jonction, Planche, blanc, vierge, repérable avec : BLUEMARK ID COLOR, BLUEMARK ID, BLUEMARK CLED, PLOTMARK, CMS-P1-PLOTTER, type de montage: encliqueter, pour bloc de jonction au pas de : 8,2 mm, Nombre d'étiquettes: 56, hauteur du champ de texte: 10,5 mm, largeur du champ de texte: 7,6 mm
Repères pour blocs de jonction, Planche, blanc, vierge, repérable avec : TOPMARK NEO, LASER TOPMARK, BLUEMARK ID COLOR, BLUEMARK ID, BLUEMARK CLED, THERMOMARK PRIME, THERMOMARK CARD 2.0, THERMOMARK CARD, type de montage: encliqueter, pour bloc de jonction au pas de : 8,2 mm, Nombre d'étiquettes: 42, hauteur du champ de texte: 10,5 mm, largeur du champ de texte: 7,6 mm
Ruban de repérage ZB, Rubans, blanc, repéré, repérable avec : CMS-P1-PLOTTER, impression longitudinale: numérotation continue 1 ... 10, 11 ... 20, etc. jusqu'à 91 ... 100, type de montage: encliqueter, pour bloc de jonction au pas de : 8,2 mm, Nombre d'étiquettes: 10, hauteur du champ de texte: 10,5 mm, largeur du champ de texte: 8,15 mm
Ruban de repérage ZB, Rubans, blanc, repéré, repérable avec : CMS-P1-PLOTTER, impression transversale: numérotation continue 1 ... 10, 11 ... 20, etc. jusqu'à 91 ... 100, type de montage: encliqueter, pour bloc de jonction au pas de : 8,2 mm, Nombre d'étiquettes: 10, hauteur du champ de texte: 10,5 mm, largeur du champ de texte: 8,15 mm
Repères pour blocs de jonction, Rubans, blanc, repéré, repérable avec : CMS-P1-PLOTTER, longitudinal: L1, L2, L3, N, PE, L1, L2, L3, N, PE, type de montage: encliqueter, pour bloc de jonction au pas de : 8,2 mm, Nombre d'étiquettes: 10, hauteur du champ de texte: 10,5 mm, largeur du champ de texte: 8,15 mm
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 3024753?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 3024753. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
| Taille de l'emballage | 10 |



















