
2921310
SKU
PHX2921310
MPN
TT-ST-2/2-S-12DC
Weight
0.025 kg
Prendre note que cet item est Non Cancellable / Non Retournable
TT-ST-2/2-S-12DC - Parafoudre
Bloc de jonction à ressort avec parafoudre basse tension intégré pour montage sur NS 35/7,5, tension UN 12 V DC, largeur : 6,2 mm, largeur du couvercle : 2,2 mm
Spécifications techniques
| Hauteur | 100 mm |
| Largeur | 6,2 mm |
| Profondeur | 63,5 mm |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 85 °C |
| Degré de protection | IP20 |
| Matériau du boîtier | PA 6.6 |
| Indice d'inflammabilité selon UL 94 | V-0 |
| Couleur | Noir |
| Normes pour les distances d'isolement et les lignes de fuite | EN 60664-1 |
| Type de montage | Rail DIN : 35 mm |
| Type | Bornier à double niveau |
| Nombre de postes | 2 |
| Direction de l'action | Ligne-Terre Terre |
| Classification d'essai CEI | C1 |
| Classification d'essai CEI | C3 |
| Classe d'exigence VDE | C1 |
| Classe d'exigence VDE | C3 |
| Tension nominale UN | 12 V DC |
| Tension continue maximale UC | 13 V DC |
| Tension continue maximale UC | 9 V CA |
| Courant nominal | 10 A (50 °C) |
| Courant effectif de fonctionnement IC à UC | ≤ 5 µA (DC) |
| Courant effectif de fonctionnement IC à UC | ≤ 20 µA (60 Hz) |
| Courant résiduel IPE | ≤ 10 µA (DC) |
| Courant résiduel IPE | ≤ 40 µA (60 Hz) |
| Courant de décharge nominal In (8/20) µs (ligne-terre) | 700 A (par chemin) |
| Courant de décharge total Itotal (8/20) µs | 1,4 kA |
| Courant d'impulsion nominal Ian (10/1000) µs (ligne-terre) | 140 A (par chemin) |
| Limitation de la tension de sortie à un pic de 1 kV/µs (ligne-terre) | ≤ 22 V |
| Limitation de la tension de sortie à 1 kV/µs (ligne-terre) statique | ≤ 22 V |
| Tension résiduelle à In (ligne-terre) | ≤ 27 V |
| Tension résiduelle avec Ian (10/1000) µs (ligne-terre) | ≤ 22 V |
| Niveau de protection de la tension Up (ligne-terre) | ≤ 25 V (C1 - 250 A) |
| Temps de réponse tA (ligne-terre) | ≤ 1 ns |
| Atténuation d'entrée aE, asym. | typ. 0,3 dB (≤ 650 kHz / 50 Ω) |
| Atténuation d'entrée aE, asym. | typ. 0,1 dB (≤ 100 kHz / 150 Ω) |
| Fréquence de coupure fg (3 dB), asymétrique (GND) dans un système de 50 ohms | typ. 1,7 MHz |
| Fréquence de coupure fg (3 dB), asymétrique (GND) dans un système de 150 ohms | typ. 300 kHz |
| Capacité (en mètres linéaires) | ≤ 5 nF |
| Message de défaut de la protection contre les surtensions | Aucun |
| Fusible de secours max. requis | 10 A (T) |
| Durabilité de l'impulsion (ligne-terre) | C1 - 500 V / 250 A |
| Durabilité de l'impulsion (ligne-terre) | C3 - 100 A |
| Capacité de transport du courant alternatif (ligne-terre) | 2 A (5x 1 s) |
| Méthode de connexion | Connexion à ressort |
| Méthode de connexion IN | Cage à ressort |
| Méthode de connexion OUT | Cage à ressort |
| Longueur de dénudage | 8 mm |
| Section transversale du conducteur flexible | 0,5 mm² ... 2,5 mm². |
| Section transversale du conducteur solide | 0,5 mm² ... 4 mm² |
| Section du conducteur AWG | 24 ... 12 |
| Normes/réglementations | IEC 61643-21 |
| Normes/réglementations | EN 61643-21 |
| Normes/spécifications | IEC 61643-21/A1 2008 |
| Normes/spécifications | EN 61643-21/A1 2009 |
| Chine RoHS | Période d'utilisation respectueuse de l'environnement : illimitée = EFUP-e |
| Chine RoHS | Pas de substances dangereuses au-dessus des valeurs seuils |
Accessories
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 2921310?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 2921310. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 10 |
Recommandé



















