
3036001
SKU
PHX3036001
MPN
UTME 6-SET POWER 1
Weight
0.675 kg
Series UTME
UTME 6-SET POWER 1 - Kit de démarrage
Kit de démarrage composé de blocs de jonction de sectionnement pour convertisseur de mesure en raccordement autodénudant, matériel de repérage, accessoires de pontage et de contrôle. Il est possible de mettre en place individuellement une borne plate pour une commutation de convertisseur triphasée (intensité et tension).
Spécifications techniques
| Note | Spécifications quantitatives sur le contenu de l'ensemble des téléchargements |
| L'ensemble est composé de | 3047400 UTME 6 |
| L'ensemble est composé de | 3047413 UTMED 6 |
| L'ensemble est composé de | 3047442 UTMED 6-PE |
| L'ensemble est composé de | 3047426 D-UTME 6 |
| L'ensemble est composé de | 0311139 ATP-URTK/SP |
| L'ensemble est composé de | 3034387 TRANSPORTEUR 35-8 |
| L'ensemble est composé de | 3034468 SB-ME 2-8 |
| L'ensemble est composé de | 3030284 FBS 2-8 |
| L'ensemble est composé de | 3032745 PAI-4-FIX YE |
| L'ensemble est composé de | 3032758 PAI-4-FIX GN |
| L'ensemble est composé de | 3032761 PAI-4-FIX VT |
| L'ensemble est composé de | 3032729 PAI-4-FIX BU |
| L'ensemble est composé de | 3034439 S-ME 6 |
| L'ensemble est composé de | 3022276 CLIPFIX 35-5 |
| L'ensemble est composé de | 0811969 KLM 3 |
| L'ensemble est composé de | 0818072 UC-TM 8 |
| Type de montage | NS 35/7,5 |
| Largeur | 225 mm |
| Longueur | 315 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Méthode de connexion | Raccordement à vis |
| Température de fonctionnement | -60 °C ... 105 °C (température maximale de fonctionnement à court terme RTI Elec.) |
| Température ambiante (stockage/transport) | -25 °C ... 60 °C (pour une courte durée, n'excédant pas 24 h, -60 °C à +70 °C) |
| Humidité admissible (stockage/transport) | 30 % ... 70 % |
| Température ambiante (assemblage) | -5 °C ... 70 °C |
| Température ambiante (actionnement) | -5 °C ... 70 °C |
| Chine RoHS | Période d'utilisation respectueuse de l'environnement : illimitée = EFUP-e |
| Chine RoHS | Pas de substances dangereuses au-dessus des valeurs seuils |
Accessories
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 3036001?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 3036001. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé
Bloc de jonction de sectionnement pour essais, avec vis à alvéole pour la réception des points test, tension nominale: 500 V, intensité nominale: 28 A, nombre de connexions: 2, type de raccordement: Raccordement vissé, Section de référence: 4 mm2, section : 0,14 mm2 - 6 mm2, type de montage: NS 35/7,5, NS 35/15, coloris: bleu
Bloc de jonction de sectionnement pour essais, avec vis à alvéole pour la réception des points test, tension nominale: 500 V, intensité nominale: 28 A, nombre de connexions: 2, type de raccordement: Raccordement vissé, Section de référence: 4 mm2, section : 0,14 mm2 - 6 mm2, type de montage: NS 35/7,5, NS 35/15, coloris: gris



















