
1641989
SKU
PHX1641989
MPN
Q 0,75/4FL/11-M20KU-ESA BK
Weight
0.022 kg
Prendre note que cet item est Non Cancellable / Non Retournable
Series Q
Q 0,75/4FL/11-M20KU-ESA BK - Traversée de paroi
Traversée de paroi QUICKON, pour montage sur paroi extérieure à soudage manuel ou avec raccordement à languettes pour clip 2,8 mm x 0,8 mm. 4 pôles.
Spécifications techniques
| Connexion | Si le conducteur est reconnecté, il doit être coupé au-dessus du dernier point de contact. Les composants QUICKON ne doivent être utilisés qu'à vide. |
| Couleur | Noir |
| Méthode de connexion | Connexion QUICKON |
| Méthode de connexion | Connexion manuelle à souder/à glisser ; 2,8 x 0,8 mm |
| Nombre de postes | 4 |
| Taille de la clé, écrou-union | 22 mm |
| Couple de serrage, écrou-raccord | 2,5 Nm |
| Taille de la clé, support de contact | 22 mm |
| Couple de serrage support de contact | 3,75 Nm |
| Couple de serrage, contre-écrou | 3,75 Nm |
| Nombre de connexions | 4 |
| Section du conducteur flexible min. | 0,34 mm² |
| Section du conducteur flexible max. | 0,75 mm² |
| Section transversale du conducteur solide min. | 0,75 mm² |
| Section du conducteur solide max. | 1 mm² |
| Section du conducteur AWG min. | 18 |
| Section du conducteur AWG max. | 16 |
| Structure des brins individuels selon VDE 0295 / plus petit diamètre de fil | Classe 2-6 // 0,34 mm² : 0,1 mm ; 0,5 - 0,75 mm² : 0,15 mm |
| Matériau d'isolation du fil | PVC / PE |
| Diamètre du fil, isolation comprise | >= 2,5 mm |
| Diamètre du câble externe | 6 mm ... 8 mm |
| Marquage de position | 1, 2, 3, 4 |
| Degré de protection | IP65 |
| Degré de protection | IP67 |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 80 °C (les spécifications du fabricant du câble doivent être respectées). |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 50 °C (lorsque le conducteur est connecté. Les spécifications du fabricant du câble doivent également être respectées). |
| Température lorsque le conducteur est connecté | -5 °C ... 50 °C (les spécifications du fabricant du câble doivent également être respectées) |
| Courant nominal IN | 9 A |
| Tension nominale UN | 160 V AC |
| Tension nominale UN | 160 V DC |
| Courant nominal | 9 A |
| Tension nominale (III/3) | 160 V (avec manchon isolant) |
| Tension nominale (III/2) | 160 V (avec manchon isolant) |
| Tension nominale (II/2) | 320 V (avec manchon isolant) |
| Tension de choc nominale (III/3) | 4 kV |
| Tension de choc nominale (III/2) | 4 kV |
| Tension de choc nominale (II/2) | 4 kV |
| Connectivité QUICKON | max. 10 (si le conducteur est connecté plus d'une fois, il peut être nécessaire de remplacer le joint et le capuchon). |
| PC QUICKON Type de filetage | M20 |
| Catégorie d'impact | 3 |
| Catégorie d'impact du choc | IK07 |
| Matériau de contact | CuZn |
| Matériau de la surface de contact | étamé |
| Matériau de support de contact | PA |
| Matériau isolant | PA |
| Indice d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| Catégorie de surtension | III |
| Degré de pollution | 3 |
| Catégorie d'impact du choc | IK07 |
| Raccordement selon la norme | CUL |
| Indice d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| Chine RoHS | Respectueux de l'environnement Durée d'utilisation = 50 ans |
| Chine RoHS | Pour plus d'informations sur les substances dangereuses, consultez l'onglet "Téléchargements". |
Accessories
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1641989?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1641989. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 10 |
Recommandé



















