
AF140B-40-22RT-11
By ABB
SKU
ABBAF140B4022RT11
MPN
1SFL447262R1122
Weight
1.95 kg
A 4-pole Contactor suitable for Railway applications such as Motor starting, Isolation, By-pass and Distribution application up to max 690 V. Operated with wide control voltage range 24-60 V, 50 and 60 Hz, 20-60 V DC
Spécifications techniques
Dimensions
| Produit Largeur Net | 120 mm |
| Produit Longueur Net | 128 mm |
| Produit Hauteur Net | 150 mm |
| Poids net | 1,95 kg |
Technique
| Number of Main Contacts NO | 4 |
| Number of Main Contacts NC | 0 |
| Number of Auxiliary Contacts NO | 2 |
| Number of Auxiliary Contacts NC | 2 |
| Courant assignée d’emploi AC-1 (Ie) | (690 V) 40 °C 200 A, (690 V) 60 °C 175 A, (690 V) 70 °C 160 A |
| Courant assignée d’emploi AC-3 (Ie) | (415 V) 55 °C 140 A, (440 V) 55 °C 140 A, (380 / 400 V) 55 °C 140 A, (220 / 230 / 240 V) 55 °C 140 |
| Courant assigné de courte durée admissible (Icw) | at 40 °C Ambient Temp, in Free Air, from a Cold State 10 s 1168 A, at 40 °C Ambient Temp, in Free Air, from a Cold State 15 min 200 A, at 40 °C Ambient Temp, in Free Air, from a Cold State 1 min 477 A, at 40 °C Ambient Temp, in Free Air, from a Cold State 1 s 1460 A, at 40 °C Ambient Temp, in Free Air, from a Cold State 30 s 674 A |
Pourquoi Proax pour ABB AF140B-40-22RT-11?
Proax est un distributeur autorisé de ABB AF140B-40-22RT-11 et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Autres noms | AF140B4022RT11 |
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















