
1569618
SKU
PHX1569618
MPN
SACC-DSI-MSB-4CON-L180 SCO
Weight
0.013 kg
SACC-DSI-MSB-4CON-L180 SCO - Connecteur d'appareil face arrière
Connecteur d'appareil face arrière, 4-pôles, Connecteur mâle, droit, M12-SPEEDCONNEC, codage: B, Montage face arrière, Pg9, Picots de soudage, Produit de remplacement selon RoHS II sans exception 6c (Pb < 0,1 %) référence : 1240087
Spécifications techniques
| Longueur de la broche à souder | 6 mm |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 85 °C (fiche / prise) |
| Degré de protection | IP67 (lorsqu'il est branché) |
| Degré de protection | IP65 (lorsque l'appareil est branché) |
| Courant nominal à 40°C | 4 A |
| Tension nominale | 60 V |
| Nombre de postes | 4 |
| Résistance de l'isolation | ≥ 100 MΩ |
| Codage | B - inverse |
| Affichage de l'état | Non |
| Catégorie de surtension | II |
| Degré de pollution | 3 |
| Méthode de connexion | Broches à souder |
| Indice d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| Matériau de contact | CuZn |
| Matériau de la surface de contact | Au |
| Matériau de support de contact | PA 6.6 |
| Matériau, molettes | Laiton nickelé |
| Matériau d'étanchéité | NBR |
| REACh SVHC | Plomb 7439-92-1 |
| Chine RoHS | Respectueux de l'environnement Durée d'utilisation = 50 ans |
| Chine RoHS | Pour plus d'informations sur les substances dangereuses, voir l'onglet "Téléchargements", catégorie "Déclaration du fabricant". |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1569618?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1569618. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 20 |
Recommandé
Connecteur d'appareil face arrière, Universel, 5-pôles, Connecteur mâle, droit, M12-SPEEDCONNEC, codage: B, sur extrémité libre, Montage face arrière, M12 x 1, Cordons individuels, longueur de câble: 0,5 m, 0,34 mm2, Cordon TPE, Produit de remplacement selon RoHS II sans exception 6c (Pb < 0,1 %) référence : 1240001
Connecteur d'appareil face arrière, Universel, 5-pôles, Connecteur mâle, droit, M12-SPEEDCONNEC, codage: B, sur extrémité libre, Montage face arrière, Pg9, Cordons individuels, longueur de câble: 0,5 m, 0,34 mm2, Cordon TPE, Produit de remplacement selon RoHS II sans exception 6c (Pb < 0,1 %) référence : 1239966
Connecteur d'appareil face arrière, PROFINET, 4-pôles, Connecteur mâle, droit, M12-SPEEDCONNEC, codage: D, sur extrémité libre, Montage face arrière, M12 x 1, Cordons individuels, longueur de câble: 0,5 m, 0,34 mm2, Cordon TPE, Produit de remplacement selon RoHS II sans exception 6c (Pb < 0,1 %) référence : 1240002



















