
Socket M8 x 1, straight
1559903
SKU
PHX1559903
MPN
SAC-3P- 5,0-542/M 8FS
Weight
0.185 kg
Series SAC-3P
SAC-3P- 5,0-542/M 8FS - Câble pour capteurs/actionneurs
Câble pour capteurs/actionneurs, 3-pôles, PVC, jaune, extrémité libre, sur Connecteur femelle droit M8, codage: A, longueur de câble: 5 m
SAC-3P
La série SAC-3P de Phoenix Contact comprend des câbles capteur/actionneur conçus pour une transmission fiable des signaux dans les applications d'automatisation industrielle. Ces câbles à 3 positions sont disponibles en diverses configurations pour répondre aux différentes exigences de connectivité.
Spécifications techniques
| Longueur du câble | 5 m |
| Tension nominale | 60 V |
| Nombre de postes | 3 |
| Matériau de contact | CuSn |
| Type de câble | PVC jaune 105 u00b0C |
| Section du conducteur | 0,25 mmu00b2 |
| AWG Ligne de signal | 24 |
| Câble Tension nominale | ≤ 300 V |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1559903?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1559903. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 50 |
Recommandé



















