
as in the figure, but with a gray conductor
1438794
SKU
PHX1438794
MPN
SAC-3P- 5,0-500/A-1L-Z
Weight
0.209 kg
Series SAC-3P
SAC-3P- 5,0-500/A-1L-Z - Câble pour capteurs/actionneurs
Câble pour capteurs/actionneurs, 3-pôles, PVC, gris RAL 7001, extrémité libre, sur Connecteur de vanne A, avec 1 LED, Câblage: Diode zéner, longueur de câble: 5 m
SAC-3P
La série SAC-3P de Phoenix Contact comprend des câbles capteur/actionneur conçus pour une transmission fiable des signaux dans les applications d'automatisation industrielle. Ces câbles à 3 positions sont disponibles en diverses configurations pour répondre aux différentes exigences de connectivité.
Spécifications techniques
| Degré de protection | IP65 |
| Longueur du câble | 5 m |
| Température ambiante (fonctionnement) | -20 °C ... 85 °C (bouchon de vanne) |
| Degré de protection | IP67 |
| Tension nominale | 24 V |
| Nombre de postes | 3 |
| Type de câble | PVC gris |
| Section du conducteur | 3x 0,5 mmu00b2 (ligne de signal) |
| AWG Ligne de signal | 20 |
| Câble Tension nominale | 300 V |
| Résistance à l'huile | Presque résistant à l'huile |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 80 °C (câble, installation fixe) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -5 °C ... 80 °C (câble, installation flexible) |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1438794?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1438794. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















