
1533084
SKU
PHX1533084
MPN
SAC-3P- 6,0-420/MINFR
Weight
0.878 kg
Series SAC-3P
SAC-3P- 6,0-420/MINFR - Câble pour capteurs/actionneurs
Câble pour capteurs/actionneurs, 3-pôles, PVC, jaune, extrémité libre, sur Connecteur femelle coudé 7/8"-16UNF, codage: A, longueur de câble: 6 m
- Simplicité et sécurité : composants enfichables contrôlés électriquement à 100 %
- Performances : connecteurs mâles et câbles avec une section de conducteur plus élevée pour l'alimentation en énergie
SAC-3P
La série SAC-3P de Phoenix Contact comprend des câbles capteur/actionneur conçus pour une transmission fiable des signaux dans les applications d'automatisation industrielle. Ces câbles à 3 positions sont disponibles en diverses configurations pour répondre aux différentes exigences de connectivité.
Spécifications techniques
| Degré de protection | IP67 |
| Longueur du câble | 6 m |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 80 °C (fiche / prise) |
| Degré de protection | IP65 |
| Degré de protection | IP68 |
| Tension nominale | 600 V |
| Nombre de postes | 3 |
| Matériau de contact | CuSn |
| Type de câble | PVC jaune Code couleur auto |
| Section du conducteur | 1,5 mmu00b2 |
| AWG Ligne de signal | 16 |
| Température ambiante (fonctionnement) | -20 °C ... 105 °C (câble, installation fixe) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -20 °C ... 105 °C (câble, installation flexible) |
| Diamètre du câble externe | 10,24 mm |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1533084?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1533084. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















