
AMTD-1-R
By ABB
SKU
ABB2CSM274773R1011
MPN
2CSM274773R1011
Weight
1 kg
AMTD-1-R is a digital ammeter for ac networks, with programmable relay
Spécifications techniques
Technique
| Type de courant | AC |
| Fréquence (f) | 35 ... 400 Hz |
| Consommation électrique (@Pcons) | 4 W |
| Power Loss | 4 W |
| Précision | ±0,5% F.S. ±1digit at 25 °C |
| Measurement Scale | End 600 A |
| Plage de mesure | 5...600 A |
| Meter Type | Numérique |
| Type de montage | Rail DIN |
| Accessories Available | Oui |
| Model Number | Rail DIN |
Environnement
| Température de l’air ambiant | Operation -40 ... 55 °C |
| Indice de protection | IP20 |
| Statut RoHS | Following EU Directive 2002/95/EC August 18, 2005 and amendment |
Dimensions
| Width in Number of Modular Spacings | 3 |
| Produit Largeur Net | 52,5 mm |
| Produit Hauteur Net | 26,5 mm |
| Produit Longueur Net | 61,5 mm |
| Poids net | 0.350 kg |
Pourquoi Proax pour ABB AMTD-1-R?
Proax est un distributeur autorisé de ABB AMTD-1-R et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Autres noms | AMTD1R |
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















