
H5F Horloge digitale journalière
Minuterie journalière 1/16 DIN avec affichage LCD
Horloge compacte facile à programmer.
- Le mode test permet de vérifier facilement la programmation.
- Contrôle jusqu'à 12 opérations ON/OFF par jour (24 pour un fonctionnement par impulsions)
- Le réglage de l'heure d'été élimine le changement manuel de la minuterie le jour où les horloges avancent d'une heure.
- La fonction de réglage des jours fériés est idéale pour désactiver la sortie pendant les jours fériés et les jours chômés.
- Les ajustements pour les changements soudains de programme peuvent être effectués facilement en utilisant la sortie prioritaire et le retour automatique.
- La protection de la mémoire conserve les dernières données connues jusqu'à 10 ans en état d'arrêt.
- Une sortie de contrôle de 15A, idéale pour contrôler une charge moyenne.
Spécifications techniques
| Type | Minuterie hebdomadaire |
| Type d'affichage | Écran à cristaux liquides (LCD) |
| Type de terminal | Bornes à vis |
| Type de sortie | Unipolaire unidirectionnel (SPST) - Normalement ouvert (NO) (2) 15 A à 250 Tension de courant alternatif (CA), charge résistive ; 10 A à 24 Tension de courant continu (CC), charge résistive |
| Plage de temps | 24 h x 7 d |
| Nombre de chiffres | 4 |
| Méthode de réglage | PUSHBUTTON |
| Nombre de modes de fonctionnement | 12 par jour |
| Tension d'alimentation en courant alternatif (CA) | 100 à 240 V |
| Hauteur | 48 mm |
| Largeur | 48 mm |
| Profondeur | 88,7 mm |
Pourquoi Proax pour Omron H5F-B?
Proax est le distributeur autorisé de Omron H5F-B. Nous sommes le plus grand distributeur d'Omron au Canada. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Autres noms | H5FB |
| Taille de l'emballage | 1 |
Meilleurs vendeursdans Minuteries quotidiennes et hebdomadaires



















