
DP75C3P-2
By ABB
SKU
ABBDP75C3P2
MPN
1SBX107300R1300
Weight
1.739 kg
DP75C3P-2 DP contactor provide outstanding performance in various HVAC application and meet all relevant standards, including UL, CSA and IEC. Industry standard mounting plate provides easily accessible mounting holes.
Spécifications techniques
Dimensions
| Produit Largeur Net | 88 mm |
| Produit Longueur Net | 130 mm |
| Produit Hauteur Net | 132.1 mm |
| Poids net | 1,5 kg |
Technique
| Number of Main Contacts NO | 3 |
| Normes et standards | IEC 60947-4-1, UL 508 |
| Fréquence assignée (f) | Circuit de commande 50 Hz, Circuit de commande 60 Hz |
| Rated Control Supply Voltage (Us) | 208 / 240 V AC |
Environnement
| Température de l’air ambiant | Operation -40 ... +65 °C |
| Statut RoHS | No declaration needed |
Technique UL/CSA
| Puissance nominale UL/CSA | (110 ... 120 V AC) Single Phase 5 Hp, (208 V AC) Three Phase 20 Hp, (220 ... 240 V AC) Single Phase 10 Hp, (220 ... 240 V AC) Three Phase 20 Hp, (440 ... 480 V AC) Three Phase 40 Hp, (550 ... 600 V AC) Three Phase 40 Hp |
| Full Load Amps AC Resistance (Heating) | (600 V AC) 90 A |
| Full Load Amps Motor Use | 75 A |
| Locked Rotor Amps | (480 V AC) 375 A, (600 V AC) 300 A |
Pourquoi Proax pour ABB DP75C3P-2?
Proax est un distributeur autorisé de ABB DP75C3P-2 et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Autres noms | DP75C3P2 |
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















