
ABB4100R12W
By ABB
SKU
ABBABB4100R12W
Weight
1.043 kg
IEC Receptacle 100A 3P4W 125/250V Clock Position Of Grounding Contact 12 hour Color code Orange, UL/CSA approved and CE compliant
Spécifications techniques
Technique
| Normes et standards | UL 1682, 1686 / CSA C22.2 No. 182.1-13 |
| Fonction | RECEPTACLE |
| Adapté pour la classe de produit | IEC Industrial Plugs and Sockets |
| Tension nominale (Ur) | 125 … 250 V |
| Courant nominal (IN) | 100 A |
| Fréquence (f) | 50 Hz, 60 Hz |
| Fréquence assignée (f) | 50...60 Hz |
| Mounting Holes | 71x71 |
| Nombre de pôles | 4 |
| Plug Angle | Angulaire |
| Type de raccordement | Vis |
| Protection Type | Watertight |
| Clock Position Of Grounding Contact | 12 hour |
| Matériau du boîtier | Thermoplastic polyester (PBT) |
| Qualité du matériau | Thermoplastic (PBT) |
| Matériau | Plastique |
| Additional Information | 3P+E |
| Recommended Screw Driver | PH2 |
| RAL Number | RAL 7001 - Gris argent |
| Couleur | Orange |
| Section de câble | 16 ... 70 mm² |
Environnement
| Température extérieure | -25 ... 40 °C |
| Indice de protection | IP67, IP69 |
| Statut RoHS | Following EU Directive 2011/65/EU |
Dimensions
| Produit Largeur Net | 135 mm |
| Produit Hauteur Net | 200 mm |
| Produit Longueur Net | 140 mm |
| Poids net | 1,14 kg |
Pourquoi Proax pour ABB ABB4100R12W?
Proax est un distributeur autorisé de ABB ABB4100R12W et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















