
ABB4100MB7W
By ABB
SKU
ABBABB4100MB7W
Weight
0.013 kg
Mechanical Interlocked Breaked 100A 3P4W 3ph 480V Clock Position Of Grounding Contact 7 hour Color code Red, UL/CSA approved and CE compliant
Spécifications techniques
Technique
| Normes et standards | UL 1682, 1686 / CSA C22.2 No. 182.1-13 |
| Fonction | Switched interlocked socket outlets |
| Adapté pour la classe de produit | IEC Industrial Plugs and Sockets |
| Tension nominale (Ur) | 480 V |
| Courant nominal (IN) | 100 A |
| Fréquence (f) | 50 Hz, 60 Hz |
| Mounting Holes | 378x145, 128x145 |
| Nombre de pôles | 4 |
| Type de raccordement | Vis |
| Protection Type | Watertight |
| Type of Fastening | Inner Lying Mounting |
| Clock Position Of Grounding Contact | 7 hour |
| Matériau du boîtier | Thermoplastic polyester (PBT) |
| Qualité du matériau | Thermoplastic (PBT) |
| Matériau | Plastique |
| Additional Information | 3P+E |
| Recommended Screw Driver | PH2 |
| Cable Entry Position | Autres |
| Model Number | Surface mounted (plaster) |
| RAL Number | RAL 7001 - Gris argent |
| Couleur | Rouge |
| Section de câble | 16 ... 70 mm² |
Environnement
| Température extérieure | -25 ... 40 °C |
| Indice de protection | IP67 |
| Statut RoHS | Following EU Directive 2011/65/EU |
Dimensions
| Produit Largeur Net | 175 mm |
| Produit Hauteur Net | 241 mm |
| Produit Longueur Net | 408 mm |
| Poids net | 5,5 kg |
Pourquoi Proax pour ABB ABB4100MB7W?
Proax est un distributeur autorisé de ABB ABB4100MB7W et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















