
1411085
SKU
PHX1411085
MPN
G-ESS-M50-L66L-STES-S
Weight
0.232 kg
Series G-ESS-M
G-ESS-M50-L66L-STES-S - Presse-étoupe
Presse-étoupe, matériau du raccordement vissé: Acier inoxydable 316L, application: Ex, diamètre extérieur du câble 35,6 mm ... 44,1 mm, blindage: non, filetage de raccordement: M50 x 1,5, coloris: argenté
- Matériau d'étanchéité résistant aux intempéries
Spécifications techniques
| Longueur | 45 mm |
| Pas de fil | 1,5 mm |
| Taille de la clé, écrou-union | 60 mm |
| Taille de la clé, support | 60 mm |
| Dimension angulaire de l'hexagone | 66 mm |
| Longueur du fil de raccordement | 15 mm |
| Diamètre du câble externe | 35,6 mm ... 44,1 mm |
| Types de câbles pouvant être utilisés | pour les câbles non armés |
| Degré de protection | IP66 (en utilisant le joint plat A-SEW-...P-W correspondant) |
| Degré de protection | IP67 (en utilisant le joint plat A-SEW-...P-W correspondant) |
| Degré de protection | IP68 (en utilisant le joint plat A-SEW-...P-W correspondant) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -60 °C ... 130 °C (statique) |
| Matériau du presse-étoupe | Acier inoxydable 316L |
| Matériau du joint de câble | EPDM |
| Type de filetage côté connexion | M50 x 1,5 |
| Couleur | Argent |
| Énergie d'impact | 20.00 J |
| Instructions de montage | Etanchéité IP66/IP67/IP68 grâce à l'utilisation du joint plat A-SEW-50-P-W (article 1411287) |
| Normes/spécifications | EN 60079-0, -1, -7, -15, -31 |
| Normes/spécifications | IEC 60079-0, -1, -7, -15, -31 |
| Normes/spécifications | EN 50262 |
| Normes/spécifications | BS 6121 : Partie 1:1989 |
| Normes/spécifications | IEC 62444 |
| Fabricant | CMP |
| Numéro de produit du fabricant | 50A2F1RA4 |
| Désignation du fabricant | 50 A2F S. PRESSE-ÉTOUPE EN ACIER |
| Adapté aux applications EX | Oui |
| Normes/spécifications | EN 60079-0, -1, -7, -15, -31 |
| Normes/spécifications | IEC 60079-0, -1, -7, -15, -31 |
| Normes/spécifications | EN 50262 |
| Normes/spécifications | BS 6121 : Partie 1:1989 |
| Normes/spécifications | IEC 62444 |
| REACh SVHC | Plomb 7439-92-1 |
| Chine RoHS | Respectueux de l'environnement Durée d'utilisation = 50 ans |
| Chine RoHS | Pour plus d'informations sur les substances dangereuses, voir l'onglet "Téléchargements", catégorie "Déclaration du fabricant". |
Accessories
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1411085?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1411085. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 2 |
Recommandé



















