
SU203MR-K25
By ABB
SKU
ABBSU203MRK25
MPN
2CDS273347R0517
Weight
0.375 kg
SU203MR-K25 MCB K-Char., 10kA, 25A, 3P, RTT UL 489, Ring Cable Lug
Spécifications techniques
Technique
| Normes et standards | CSA 22.2 No. 5, IEC/EN 60947-2, UL 489 |
| Tripping Characteristic | K |
| Tension | acc. to IEC 60898-1 400 V AC, acc. to IEC 60947-2 400 V AC |
| Tension assignée d’isolement (Ui) | acc. to IEC/EN 60664-1 440 V |
| Tension assignée de tenue aux chocs (Uimp) | 4 kV, at 2000 m 5 kV, at Sea Level 6.2 kV |
| Type de tension | AC |
| Courant nominal (IN) | 25 A |
| Rated Short-Circuit Capacity | (230 V AC) 10 kA, (400 V AC) 10 kA |
| Pouvoir assigné de coupure ultime en court-circuit (Icu) | (230 V AC) 10 kA, (400 V AC) 15 kA |
| Rated Conditional Short-Circuit Current (Inc) | (230 V) 10 kA, (400 V) 10 kA |
| Pourvoir assigné de coupure de service en court-circuit (Ics) | (400 V AC) 11.2 kA |
| Fréquence assignée (f) | 50 / 60 Hz |
| Power Loss | 9.6 W, at Rated Operating Conditions per Pole 3.2 W |
| Classe de limitation d'énergie | 3 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Number of Protected Poles | 3 |
| Catégorie de surtension | III |
| Screw Terminal Type | Ring-Tongue Terminal with Captive Screw |
| Options Provided | Ring tongue |
| Recommended Screw Driver | Pozidriv 2 |
| Accessories Available | Oui |
| Connecting Capacity | Flexible with Ferrule 0.75 ... 25 mm², Flexible 0.75 ... 25 mm², Rigid 0.75 ... 35 mm², Stranded 0.75 ... 35 mm² |
| Type de borne | Ring-Tongue Terminals |
Environnement
| Température de l’air ambiant | Operation -25 ... +55 °C |
| Indice de protection | IP20 |
| Degré de pollution | 3 |
| Statut RoHS | Following EU Directive 2011/65/EU and Amendment 2015/863 July 22, 2019 |
| SCIP | 5fbd6de0-0144-4192-a99e-8054c36efacd Germany (DE) |
| REACH Declaration | 9AKK107492A1906 |
Technique UL/CSA
| Interrupting Rating acc. to UL489 | (240 V AC) 10 kA, (480Y / 277 V AC) 10 kA |
Dimensions
| Width in Number of Modular Spacings | 3 |
| Produit Largeur Net | 52,5 mm |
| Produit Hauteur Net | 115 mm |
| Produit Longueur Net | 71 mm |
| Poids net | 0,42 kg |
| Profondeur d'encastrement (t2) | 69 mm |
Pourquoi Proax pour ABB SU203MR-K25?
Proax est un distributeur autorisé de ABB SU203MR-K25 et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Autres noms | SU203MRK25 |
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















