
8017587
By Rittal
SKU
RIT8017587
Weight
118 kg
Cet article n’est pas admissible à la livraison gratuite en raison de sa taille.
Series Boîtier mural Deux portes
WM426012NCWM 42X60X12 ACIER AU CARBONE 7035
Boîtier mural Deux portes
Ces coffrets muraux à double porte peuvent être utilisés pour pratiquement toutes les applications. La série WM assure une protection NEMA grâce à un système de verrouillage sécurisé, un joint d'étanchéité en mousse et une surface d'étanchéité en bord de couteau. Les caractéristiques comprennent un corps et une porte en acier laminé à froid et un panneau de montage zingué.
Spécifications techniques
| Largeur | 1 500 mm |
| Hauteur | 1 050 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Porte | Acier au carbone, joint d'étanchéité en PU moussé sur tout le pourtour |
| Logement | Acier au carbone |
| Largeur | 1 450 mm |
| Hauteur | 1 000 mm |
| Plaque de montage | Zincé |
| Numéro de modèle | WM426012NC |
| Couleur | RAL 7035 |
| Catégorie de protection NEMA | NEMA 12 |
| Epaisseur du matériau - Porte | 2 mm |
| Epaisseur du matériau - Boîtier | 2 mm |
| Epaisseur du matériau - plaque de montage | 2,5 mm |
| Système de verrouillage à 3 points | Oui |
| Nombre de portes | 2 |
| Poids/unité d'emballage | 118 kg |
| Numéro du tarif douanier | 7326908688 |
| Code UPC | 83164 |
Services connexes
Pourquoi Proax pour Rittal 8017587?
Proax est un distributeur autorisé de Rittal 8017587 et l'un des plus grands distributeurs de Rittal en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Meilleurs vendeursdans Coffrets industriels muraux



















