
8017568
By Rittal
Ces coffrets muraux à déconnexion par bride peuvent être utilisés pour pratiquement toutes les applications. La série WM assure une protection NEMA grâce à un système de verrouillage sécurisé, un joint d'étanchéité en mousse et une surface d'étanchéité en bord de couteau. Les caractéristiques comprennent un corps et une porte en acier laminé à froid et un panneau de montage zingué.
La fourniture comprend
Boîtier avec porte(s)
Porte sur charnières à gauche
Plaque de montage
Trous de fixation au mur arrière
Porte à bride avec découpe pour déconnexion universelle
Poignée en L à 2 points de verrouillage
Boîtier mural pour la déconnexion
| Largeur | 825 mm |
| Hauteur | 900 mm |
| Profondeur | 250 mm |
| Porte | Acier au carbone, 2,0 mm, joint d'étanchéité en PU moussé sur tout le pourtour |
| Logement | Acier au carbone |
| Plaque de montage | Acier au carbone, zingué |
| Largeur | 704 mm |
| Hauteur | 870 mm |
| Numéro de modèle | WM363210XC |
| Finition de la surface | Apprêt par trempage et revêtement par poudre, peinture texturée |
| Couleur | RAL 7035 |
| Catégorie de protection NEMA | NEMA 4 |
| Epaisseur du matériau - Porte | 2 mm |
| Epaisseur du matériau - Boîtier | 2 mm |
| Epaisseur du matériau - plaque de montage | 3 mm |
| Poids/unité d'emballage | 60 kg |
| Numéro du tarif douanier | 7326908688 |
| Code UPC | 83147 |
Pourquoi Proax pour Rittal 8017568?
Proax est un distributeur autorisé de Rittal 8017568 et l'un des plus grands distributeurs de Rittal en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
| Taille de l'emballage | 1 |



















