
3385500
By Rittal
SKU
RIT3385500
Weight
42 kg
Cet article n’est pas admissible à la livraison gratuite en raison de sa taille.
Series TopTherm Blue e Unité de refroidissement sur toiture Puissance frigorifique totale 0,50 - 4,00 kW
SK unité de refroidissement Blue e, montage sur le toit, 2 kW, 230 V, 1~, 50/60 Hz, Tôle d'acier, WHD : 597 x 417 x 475 mm
La livraison comprend
Condenseur à revêtement nanométrique
Evaporation électrique intégrale des condensats
Prêt à être raccordé (bornier enfichable)
Gabarit de perçage
Attaches
TopTherm Blue e Unité de refroidissement sur toiture Puissance frigorifique totale 0,50 - 4,00 kW
Energy-efficient Blue e roof-mounted cooling units in output categories 500 W to 4,000 W with e-Comfort controller integrated as standard, RiNano coating on the condenser and electrical condensate evaporation.
Spécifications techniques
| Circuit externe | 1 760 m³/h |
| Circuit interne | 470 m³/h |
| Largeur | 597 mm |
| Hauteur | 417 mm |
| Profondeur | 475 mm |
| Facteur de réfrigération L35 L35 (EER) 50 Hz | 2.09 |
| Facteur de réfrigération L35 L35 (EER) 60 Hz | 1.88 |
| À 50 Hz | 5.9 A |
| À 60 Hz | 6.3 A |
| Consommation électrique L35 L35/50 Hz | 0,95 kW |
| Consommation électrique L35 L35/60 Hz | 1,14 kW |
| Consommation électrique L35 L50/50 Hz | 1,07 kW |
| Consommation électrique L35 L50/60 Hz | 1,23 kW |
| Réfrigérant | R134a |
| Quantité | 0,9 kg |
| Potentiel de réchauffement global (PRG) | 1,430 |
| Équivalent CO₂ (CO₂e) | 1.29 t |
| À 50 Hz | 19.7 A |
| À 60 Hz | 17.9 A |
| Puissance frigorifique L35 L35/50 Hz | 2 kW |
| Puissance frigorifique L35 L35/60 Hz | 2,14 kW |
| Puissance frigorifique L35 L50/50 Hz | 1,41 kW |
| Puissance frigorifique L35 L50/60 Hz | 1,51 kW |
| Avantages | Peut être relié à l'interface IoT via l'adaptateur Blue e IoT pour les unités de refroidissement d'une puissance de 500 W ou plus et les contrôleurs e-comfort. |
| Matériau | Acier au carbone |
| Couleur | RAL 7035 |
| Tension nominale de fonctionnement | 230 V, 1~, 50 Hz/60 Hz |
| Version | monté sur le toit |
| Catégorie de protection IP selon EN 60 529 | Circuit externe, IP 34 |
| Type de connexion (électrique) | Bornier enfichable |
| Coefficient d'utilisation | 100 % |
| Contrôle de la température | Contrôleur e-Comfort (réglage d'usine +35 °C) |
| Plage de température de fonctionnement | 10 °C...55 °C |
| Plage de température de stockage | -40 °C...70 °C |
| Plage de réglage | 20 °C...55 °C |
| Pression de service admissible (p. max.) | 28 bar |
| Pré-fusible | Disjoncteur/fusible miniature : 10 A |
| Note | En raison de son faible niveau sonore, l'unité de refroidissement montée sur le toit 3273.500 convient également aux applications de bureau. |
| Poids/unité d'emballage | 42 kg |
| Numéro du tarif douanier | 84158200 |
| EAN | 4028177323278 |
| ETIM 7.0 | EC000855 |
| ECLASS 8.0 | 27180704 |
Services connexes
Pourquoi Proax pour Rittal 3385500?
Proax est un distributeur autorisé de Rittal 3385500 et l'un des plus grands distributeurs de Rittal en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Meilleurs vendeursdans Unités de refroidissement montées sur le toit



















