
PS1/6/16BP
By ABB
SKU
ABBPS1616BP
MPN
2CDL210489R1606
Weight
0.05 kg
Busbar PS1/6/16BP
Documents
Spécifications techniques
Technique
| Normes et standards | UL 489 |
| Sub-Function | Branch Protection (UL 489) |
| Adapté pour | S200U, S200UP |
| Adapté pour la classe de produit | UL 489 Devices |
| Tension | 690 V AC/DC, Maximum 480 V |
| Courant assigné de courte durée admissible (Icw) | 10 kA |
| Courant assigné ininterromptu (Iu) | 80 A |
| Fréquence assignée (f) | 50 / 60 Hz |
| Pas | 44698.0 |
| Nombre de pôles | 6 |
| Nombre de phases | 1 |
| Number of Mountable Devices | 6 |
| Number of Terminals (Nterm) | 6 |
| Catégorie de surtension | III |
| Type d'accessoire | Busbar |
| Type de raccordement | Épingle |
| Qualité du matériau | Light grey, RAL 7035 |
| Options Provided | BP |
| Type d'encastrement | tous |
| RAL Number | RAL 7035 - Gris clair |
| Couleur | Gris |
| Section nominale | 16 mm² |
Environnement
| Degré de pollution | 2 |
| Statut RoHS | Following EU Directive 2011/65/EU |
Dimensions
| Width in Number of Modular Spacings | 6 |
| Produit Largeur Net | 15,5 mm |
| Produit Hauteur Net | 46 mm |
| Produit Longueur Net | 99 mm |
| Poids net | 0,05 kg |
Pourquoi Proax pour ABB PS1/6/16BP?
Proax est un distributeur autorisé de ABB PS1/6/16BP et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Autres noms | PS1616BP |
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















