
3035755
SKU
PHX3035755
MPN
SB-ME 2-6
Weight
0.007 kg
Series SB-ME
SB-ME 2-6 - Barre de pontage
Barre de pontage, pas: 6,2 mm, nombre de pôles: 2, longueur: 21 mm, coloris: gris/orange
- Bloc de jonction de traversée de même forme disponible
- Clarté
- Utilisation aisée
- Clarté grâce aux symboles de commutation imprimés
- Type compact
- Accessoires utilisables avec souplesse et complets
- Encliquetage sûr dans les positions finales
- Contact avec bornes à vis
Spécifications techniques
| Couleur | gris/orange |
| Matériau | Cuivre |
| Nombre de postes | 2 |
| Pitch | 6,2 mm |
| Longueur | 21,2 mm |
| Hauteur | 36,4 mm |
| Largeur | 12,3 mm |
| Indice d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| Courant de charge maximal | 25 A (Les valeurs de courant pour les cavaliers peuvent varier lorsqu'ils sont utilisés dans différents blocs de jonction modulaires. Les valeurs précises sont indiquées dans les données relatives aux accessoires des blocs de jonction modulaires respectifs). |
| Température de fonctionnement | -60 °C ... 105 °C |
| Température ambiante (stockage/transport) | -25 °C ... 60 °C (pour une courte durée, n'excédant pas 24 h, -60 °C à +70 °C) |
| Humidité admissible (stockage/transport) | 30 % ... 70 % |
| Température ambiante (assemblage) | -5 °C ... 70 °C |
| Température ambiante (actionnement) | -5 °C ... 70 °C |
| Chine RoHS | Période d'utilisation respectueuse de l'environnement : illimitée = EFUP-e |
| Chine RoHS | Pas de substances dangereuses au-dessus des valeurs seuils |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 3035755?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 3035755. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 10 |
Recommandé



















