
2900685
SKU
PHX2900685
MPN
ELR H3-I-SC-230AC/500AC-0,6
Weight
0.284 kg
Series ELR-H
ELR H3-I-SC-230AC/500AC-0,6 - Démarreur moteur hybride
Démarreur moteur hybride pour le démarrage de moteurs AC triphasés jusqu'à 550 V AC, avec entrée 230 V AC, courant de sortie 0,6 A et coupure de surcharge réglable.
- Largeur 22,5 mm
- Économies de câblage
- Longue durée de vie
- Gain de place
- Pont à boucles triphasé
- Courant réglable pour fonction bilame
- Commutation à faible usure
Spécifications techniques
| Température ambiante (stockage/transport) | -40 °C ... 80 °C |
| Largeur | 22,5 mm |
| Hauteur | 99 mm |
| Profondeur | 114,5 mm |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 70 °C |
| Degré de protection | IP20 |
| Tension de sortie nominale | 500 V AC |
| Type de protection | Protection contre les surtensions |
| Tension de sortie nominale | max. 250 V AC |
| Méthode de connexion | Raccordement à vis |
| Section du conducteur toronné (Min.) | 0,14 mm² |
| Section du conducteur toronné (max.) | 2,5 mm² |
| Position de montage | Vertical (rail DIN horizontal) |
| Section du conducteur AWG/kcmil (Min.) | 26 |
| Section du conducteur AWG/kcmil (Max.) | 14 |
| Tension d'isolation nominale | 500 V |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 2900685?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 2900685. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















