
1556841
SKU
PHX1556841
MPN
SACC-DSI-FS-4CON-L180/SCO SH
Weight
0.014 kg
Series SACC-DSI-FS
SACC-DSI-FS-4CON-L180/SCO SH - Connecteur d'appareil face arrière
Connecteur d'appareil face arrière, 4-pôles, connecteur femelle, droit, M12-SPEEDCONNEC, codage: A, Montage face arrière, Pg9, Soudage à la vague, Produit de remplacement selon RoHS II sans exception 6c (Pb < 0,1 %) référence : 1240051
- Montage aisé sur circuit imprimé : connecteurs en une pièce pour le soudage à la vague
- Tous les détrompages et les schémas des pôles actuels pour la transmission de signaux, de données et de puissance avec un design uniforme
- Verrouillage rapide SPEEDCONNEC pour une réduction des temps de câblage
- Pour un niveau élevé de sécurité de transmission : raccordement de blindage en option sur le boîtier via un contact blindé
Spécifications techniques
| Longueur de la broche à souder | 6 mm |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 85 °C (fiche / prise) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 85 °C (sans actionnement mécanique) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 85 °C (fiche / prise) |
| Degré de protection | IP67 (lorsqu'il est branché) |
| Degré de protection | IP65 (lorsque l'appareil est branché) |
| Note | |
| Courant nominal à 40°C | 4 A |
| Tension nominale | 250 V |
| Tension de choc nominale | 2,5 kV |
| Nombre de postes | 4 |
| Résistance de l'isolation | ≥ 100 MΩ |
| Codage | A - standard |
| Affichage de l'état | Non |
| Catégorie de surtension | II |
| Degré de pollution | 3 |
| Méthode de connexion | Broches à souder |
| Cycles d'insertion/retrait | > 100 |
| Couple | 2 Nm ... 3 Nm (côté installation) |
| Indice d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| Matériau de contact | CuZn |
| Matériau de la surface de contact | Au |
| Matériau de support de contact | PA 6.6 |
| Matériau, molettes | Zinc moulé sous pression, nickelé |
| Matériau d'étanchéité | NBR |
| REACh SVHC | Plomb 7439-92-1 |
| Chine RoHS | Respectueux de l'environnement Durée d'utilisation = 50 ans |
| Chine RoHS | Pour plus d'informations sur les substances dangereuses, voir l'onglet "Téléchargements", catégorie "Déclaration du fabricant". |
Accessories
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1556841?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1556841. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 20 |
Recommandé
Connecteur d'appareil face arrière, Universel, 4-pôles, connecteur femelle, droit, M12-SPEEDCONNEC, codage: A, sur extrémité libre, Montage face arrière, Pg9, Cordons individuels, longueur de câble: 0,5 m, 0,34 mm2, Cordon TPE, Produit de remplacement selon RoHS II sans exception 6c (Pb < 0,1 %) référence : 1240050
Connecteur d'appareil face arrière, Universel, 4-pôles, connecteur femelle, droit, M12-SPEEDCONNEC, codage: A, sur extrémité libre, Montage face arrière, Pg9, Cordons individuels, longueur de câble: 1,2 m, 0,34 mm2, Cordon TPE, Produit de remplacement selon RoHS II sans exception 6c (Pb < 0,1 %) référence : 1237975
Connecteur d'appareil face arrière, Universel, 5-pôles, connecteur femelle, droit, M12-Verrouillage extérieur Push-Pull, codage: A, sur extrémité libre, Montage face arrière, M16 x 1,5, Cordons individuels, longueur de câble: 0,5 m, 0,34 mm2, Cordon TPE, Produit de remplacement selon RoHS II sans exception 6c (Pb < 0,1 %) référence : 1238099



















