
1417566
SKU
PHX1417566
MPN
SAC-5P-MINMS/ 5,0-928 DN
Weight
1.041 kg
Series SAC-5P
SAC-5P-MINMS/ 5,0-928 DN - Câble préconfectionné pour bus
Câble préconfectionné pour bus, DeviceNet™, 5-pôles, PVC, gris RAL 7001, blindé, connecteur mâle droit 7/8"-16UNF, codage: A, sur extrémité libre, longueur de câble: 5 m, Connecteur non blindé
SAC-5P
La série SAC-5P de Phoenix Contact comprend des câbles capteur/actionneur à 5 positions conçus pour une transmission fiable des signaux dans les applications d'automatisation industrielle. Ces câbles sont conçus pour fournir des connexions sûres et efficaces entre les capteurs, les actionneurs et les systèmes de contrôle.
Spécifications techniques
| Tension nominale | 30 V |
| Longueur du câble | 5 m |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 80 °C (fiche / prise) |
| Degré de protection | IP65 |
| Degré de protection | IP67 |
| Nombre de postes | 5 |
| Matériau de contact | CuZn |
| Type de câble | Câble de liaison DeviceNet |
| AWG Alimentation | 15 |
| Section du conducteur | 2x 1 mm² (paire de données) |
| Section du conducteur | 2x 1,7 mm² (alimentation) |
| Section du conducteur | 1x 1 mm² (fil de drainage) |
| AWG Ligne de signal | 18 |
| Câble Tension nominale | < 600 V (valeur de crête, pas pour les applications à haute puissance) |
| Résistance à l'huile | UL 1581 |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 80 °C (câble, installation fixe) |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1417566?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1417566. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















