
1402426
SKU
PHX1402426
MPN
VS-M12MS-M12MS-94H-HYB/1,0 SCO
Weight
0.128 kg
Series VS-M
VS-M12MS-M12MS-94H-HYB/1,0 SCO - Câble hybride
Câble Ethernet préconfectionné, CAT5e, blindé, 8 fils, 4 x AWG 26 (données) et 4 x AWG 20 (alimentation), RAL 9005 (noir), connecteur mâle hybride M12 sur connecteur mâle hybride M12, longueur 1,0 m
Spécifications techniques
| Longueur du câble | 1 m |
| Degré de protection | IP65 |
| Degré de protection | IP67 |
| Tension nominale | 30 V (alimentation et données) |
| Nombre de postes | 8 |
| Type de câble | Ethernet hybride |
| AWG Alimentation | 20 |
| Section du conducteur | 4x 0,15 mm² (signal) |
| Section du conducteur | 4x 0,6 mm² (alimentation) |
| AWG Ligne de signal | 26 |
| Propriétés particulières | Exempt de substances qui empêcheraient l'application d'une peinture ou d'un vernis |
| Câble Tension nominale | ≤ 30 V (valeur de crête, pas pour les applications à haute puissance) |
| Propriétés particulières | Sans silicone |
| sans halogène | Selon la norme IEC 60754 |
| sans halogène | conformément à la norme DIN VDE 0472 partie 815 |
| Résistance à l'huile | Selon la norme IEC 60811-2-1 |
| Résistance à l'huile | selon VDE 0282 partie 10 |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 90 °C (câble, installation fixe) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -30 °C ... 70 °C (câble, installation flexible) |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1402426?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1402426. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















