
1402425
SKU
PHX1402425
MPN
VS-M12MS-M12MS-94H-HYB/0,5 SCO
Weight
0.089 kg
Prendre note que cet item est Non Cancellable / Non Retournable
Series VS-M
VS-M12MS-M12MS-94H-HYB/0,5 SCO - Câble hybride
Câble hybride, Ethernet hybride CAT5 (100 Mbit/s), 8-pôles, PUR exempt d'halogène, noir RAL 9005, connecteur mâle droit M12 SPEEDCONNEC, codage: Y / IP65, sur connecteur mâle droit M12 SPEEDCONNEC, codage: Y / IP65, longueur de câble: 0,5 m, Power with Ethernet (PWE)
Spécifications techniques
| Longueur du câble | 0.5 m |
| Degré de protection | IP65 |
| Degré de protection | IP67 |
| Courant nominal à 40°C | 6 A (alimentation) |
| Courant nominal à 40°C | 0,5 A (données) |
| Tension nominale | 30 V CA (alimentation et données) |
| Tension nominale | 30 V DC |
| Nombre de postes | 8 |
| Degré de pollution | 2 |
| Codage | Y (hybride) |
| Couleur | Noir |
| Matériau (composant) | CuZn (Contact) |
| Matériau (composant) | Ni/Au (surface de contact) |
| Matériau (composant) | PP (Support de contact, données) |
| Matériau (composant) | PA (Contact carrier, power) |
| Matériau (composant) | TPU, difficilement inflammable, auto-extinguible (Grip) |
| Matériau (composant) | Zinc moulé sous pression, nickelé (raccord à vis) |
| blindé | Oui |
| Résistance de l'isolation | ≥ 100 MΩ |
| Cycles d'insertion/retrait | ≥ 100 |
| Couple | 0,4 Nm |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 90 °C |
| Codage | Y (hybride) |
| Couleur | Noir |
| Couleur | Noir |
| Matériau (composant) | CuZn (Contact) |
| Matériau (composant) | Zinc moulé sous pression, nickelé (raccord à vis) |
| Matériau (composant) | Ni/Au (surface de contact) |
| Matériau (composant) | PP (Support de contact, données) |
| Matériau (composant) | PA (Contact carrier, power) |
| Matériau (composant) | TPU, difficilement inflammable, auto-extinguible (Grip) |
| blindé | Oui |
| Résistance de l'isolation | ≥ 100 MΩ |
| Cycles d'insertion/retrait | ≥ 100 |
| Couple | 0,4 Nm |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 90 °C |
| Indice d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| Type de câble | Ethernet hybride |
| Type de câble (abréviation) | 94H |
| Style UL AWM | 20963 (80°C/30 V) |
| Type/catégorie de signal | Ethernet hybride CAT5 (IEC 11801), 100 Mbps |
| Structure du câble | 1x4xAWG26+1x4xAWG20 |
| Section du conducteur | 4x 0,15 mm² (données) |
| Section du conducteur | 4x 0,6 mm² (alimentation) |
| AWG Ligne de signal | 26 |
| AWG Alimentation | 20 |
| Structure du conducteur Ligne de signal | 19x 0,10 mm |
| Structure du conducteur, alimentation en tension | 19x 0,20 mm |
| Diamètre de l'âme, isolation comprise | 1,05 mm (données) |
| Diamètre de l'âme, isolation comprise | 1,4 mm (alimentation) |
| Couleurs des fils | Blanc/orange, orange, blanc/vert, vert, blanc, bleu, marron, noir |
| Torsion générale | 1 étoile quadruple et 4 fils avec 2 fillers |
| Blindage | Blindage tressé en cuivre étamé |
| Couverture du blindage optique | 85 % |
| Gaine externe, couleur | noir RAL 9005 |
| Diamètre extérieur du câble D | 7,6 mm ±0,2 mm |
| Rayon de courbure minimal, installation fixe | 5 x D |
| Rayon de courbure minimal, installation flexible | 10 x D |
| Nombre de cycles de flexion | 2000000 |
| Rayon de courbure minimal, applications de chaînes de traînage | 10 x D |
| Chemin de traverse | 4.5 m |
| Taux de déplacement | 3 m/s |
| Accélération | 3 m/s² |
| Résistance à la traction PRV | 70 N (conformément à la norme DIN EN 50565-1 pour une installation flexible) |
| Résistance à la traction PRV | 240 N (conformément à la norme DIN EN 50565-1 pour une installation fixe) |
| Poids du câble | 87 kg/km |
| Gaine extérieure, matériau | PUR |
| Matériau isolation du conducteur | PP (données) |
| Matériau isolation du conducteur | PP (Puissance) |
| Matériau du conducteur | Fils de cuivre nus |
| Résistance de l'isolation | ≥ 5 GΩ*km |
| Résistance de la boucle | ≤ 280.00 Ω/km (données) |
| Résistance de la boucle | ≤ 34,60 Ω/km (puissance) |
| Capacité de travail | nom. 50 nF (par kilomètre) |
| Impédance d'onde | 100 Ω ±15 Ω (4 MHz ... 100 MHz) |
| Atténuation de la diaphonie à l'extrémité proche (NEXT) | 56,3 dB (à 4 МHz) |
| Atténuation de la diaphonie à l'extrémité proche (NEXT) | 50,3 dB (à 10 MHz) |
| Atténuation de la diaphonie à l'extrémité proche (NEXT) | 47,2 dB (à 16 MHz) |
| Atténuation de la diaphonie à l'extrémité proche (NEXT) | 45,8 dB (à 20 МHz) |
| Atténuation de la diaphonie à l'extrémité proche (NEXT) | 42,9 dB (à 31,25 МHz) |
| Atténuation de la diaphonie à l'extrémité proche (NEXT) | 38,4 dB (à 62,5 МHz) |
| Atténuation de la diaphonie à l'extrémité proche (NEXT) | 35,3 dB (à 100 MHz) |
| Atténuation | 6 dB (à 4 МHz) |
| Atténuation | 9,5 dB (à 10 MHz) |
| Atténuation | 12,1 dB (à 16 MHz) |
| Atténuation | 13,5 dB (à 20 МHz) |
| Atténuation | 17,1 dB (à 31,25 МHz) |
| Atténuation | 24,8 dB (à 62,5 МHz) |
| Atténuation | 32 dB (à 100 MHz) |
| Atténuation du blindage | ≥ 80 dB (30 MHz ... 125 MHz) |
| Impédance différentielle | 100 Ω ±5 % (à 100 MHz) |
| Tension nominale, câble | ≤ 50 V (valeur de crête, pas pour les applications à haute puissance) |
| Tension d'essai Noyau/Noyau | 1500 V (50 Hz, 1 min.) |
| Tension d'essai Noyau/blindage | 1500 V (50 Hz, 1 min.) |
| Propriétés particulières | Exempt de substances qui empêcheraient l'application d'une peinture ou d'un vernis |
| Propriétés particulières | Sans silicone |
| Résistance à la flamme | conforme à UL 1581, section 1061 |
| sans halogène | Selon la norme IEC 60754 |
| sans halogène | conformément à la norme DIN VDE 0472 partie 815 |
| Résistance à l'huile | Selon la norme IEC 60811-2-1 |
| Résistance à l'huile | selon VDE 0282 partie 10 |
| Autre résistance | Faible adhérence |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 90 °C (câble, installation fixe) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -30 °C ... 70 °C (câble, installation flexible) |
| REACh SVHC | Plomb 7439-92-1 |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1402425?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1402425. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















