
M12 x 1 socket, angled
1400359
SKU
PHX1400359
MPN
SAC-3P- 5,0-280/M12FR BK
Weight
0.122 kg
Series SAC-3P
SAC-3P- 5,0-280/M12FR BK - Câble pour capteurs/actionneurs
Câble pour capteurs/actionneurs, 3-pôles, PUR exempt d'halogène, gris RAL 7001, extrémité libre, sur Connecteur femelle coudé M12, codage: A, longueur de câble: 5 m
SAC-3P
La série SAC-3P de Phoenix Contact comprend des câbles capteur/actionneur conçus pour une transmission fiable des signaux dans les applications d'automatisation industrielle. Ces câbles à 3 positions sont disponibles en diverses configurations pour répondre aux différentes exigences de connectivité.
Spécifications techniques
| Degré de protection | IP67 |
| Longueur du câble | 5 m |
| Degré de protection | IP65 |
| Degré de protection | IP68 |
| Tension nominale | 250 V |
| Nombre de postes | 3 |
| Matériau de contact | CuSn |
| Type de câble | PUR gris sans halogène |
| Section du conducteur | 0,34 mmu00b2 |
| AWG Ligne de signal | 22 |
| Diamètre du câble externe | 5,20 mm |
| Rayon de courbure | 78 mm |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1400359?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1400359. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















