
The figure shows a version of the article
0316082
SKU
PHX0316082
MPN
URTK/S M. ABGESCHNITT-
Weight
0.038 kg
URTK/S M. ABGESCHNITT- - Bloc de jonction de sectionnement pour essais
Bloc de jonction de sectionnement pour essais, avec glissière et matériaux de fiches-tests découpés, tension nominale: 400 V, intensité nominale: 41 A, type de raccordement: Raccordement vissé, 1er étage, Section de référence: 6 mm2, section : 0,5 mm2 - 10 mm2 , type de montage: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, coloris: gris
Spécifications techniques
| Nombre de niveaux | 1 |
| Nombre de connexions | 2 |
| Section nominale | 6 mm² |
| Couleur | gris |
| Matériau isolant | PA |
| Indice d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| Tension de choc nominale | 6 kV |
| Degré de pollution | 3 |
| Catégorie de surtension | III |
| Groupe de matériaux isolants | I |
| Raccordement selon la norme | IEC 60947-7-1 |
| Courant nominal IN | 41 A |
| Courant de charge maximal | 57 A (avec une section de conducteur de 10 mm²) |
| Tension nominale UN | 400 V |
| Panneau latéral ouvert | Oui |
| Largeur | 8,2 mm |
| Longueur | 72 mm |
| Hauteur NS 35/7,5 | 51,5 mm |
| Hauteur NS 35/15 | 59 mm |
| Hauteur NS 32 | 56,5 mm |
| Note | Point terminal |
| Section transversale du conducteur solide min. | 0,5 mm² |
| Section du conducteur solide max. | 10 mm² |
| Section du conducteur flexible min. | 0,5 mm² |
| Section du conducteur flexible max. | 6 mm² |
| Section du conducteur AWG min. | 20 |
| Section du conducteur AWG max. | 8 |
| Section du conducteur flexible, avec embout sans gaine plastique min. | 0,5 mm² |
| Section du conducteur flexible, avec embout sans gaine plastique max. | 6 mm² |
| Section du conducteur flexible, avec embout avec manchon en plastique min. | 0,5 mm² |
| Section du conducteur flexible, avec embout avec manchon en plastique max. | 4 mm² |
| 2 conducteurs de même section, solides min. | 0,5 mm² |
| 2 conducteurs de même section, solides max. | 2,5 mm² |
| 2 conducteurs de même section, toronnés min. | 0,5 mm² |
| 2 conducteurs de même section, toronnés max. | 6 mm² |
| 2 conducteurs de même section, toronnés, embouts sans gaine plastique, min. | 0,5 mm² |
| 2 conducteurs de même section, toronnés, embouts sans gaine plastique, max. | 4 mm² |
| 2 conducteurs de même section, toronnés, embouts TWIN avec gaine plastique, min. | 0,5 mm² |
| 2 conducteurs de même section, toronnés, embouts TWIN avec manchon en plastique, max. | 4 mm² |
| Méthode de connexion | Raccordement à vis |
| Longueur de dénudage | 13 mm |
| Jauge cylindrique interne | A5 |
| Filet de vis | M4 |
| Couple de serrage, min | 1,2 Nm |
| Couple de serrage max | 1,5 Nm |
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 0316082?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 0316082. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 50 |
Recommandé
Bloc de jonction de sectionnement pour essais, avec deux alvéoles pour fiche test, pour point test de 4 mm ou bien pour ponts de commutation ou à visser, tension nominale: 400 V, intensité nominale: 41 A, type de raccordement: Raccordement vissé, 1er étage, Section de référence: 6 mm2, section : 0,5 mm2 - 10 mm2 , type de montage: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, coloris: gris



















