
LS35M11B11
By ABB
SKU
ABBLS35M11B11
MPN
1SBV013711R1211
Weight
0.172 kg
LS35M11B11 is a 30 mm wide, standard Limit Switch made of zinc alloy material (Zamak), with 2 mounting holes at the top, 1 1/2'' NPT cable entry on the bottom, plain steel plunger actuator and 1 N.O + 1 N.C snap action (Zb type) contacts
Documents
Spécifications techniques
Dimensions
| Produit Largeur Net | 30 mm |
| Produit Hauteur Net | 74 mm |
| Produit Longueur Net | 33 mm |
| Poids net | 0.172 kg |
Technique
| Action Type of the Contact Element (acc. to IEC 60947-5-1) | Snap Action Simultaneous |
| Actuator Type | plain steel plunger |
| B10d Value | 30 Millions operations |
| Courant thermique conventionnel à l’air libre (Ith) | acc. to IEC 60947-5-1, q = 40 °C 10 A |
| Indice de protection | acc. to IEC 60529 IP66 |
| Qualité du matériau | Métal |
| Maximum Electrical Switching Frequency | (AC-15) 3600 cycles per hour, (DC-13) 3600 cycles per hour |
| Maximum Mounted Auxiliary Contacts | 1 NO, 1 NC |
| Durabilite mecanique | 0 cycle |
| Type de montage | 30 mm (EN 50047) |
| Number and Type of Bottom Cable Glands | 1 x 1/2'' NPT - Bottom |
| Pilot Duty UL/CSA | A600, Q600 |
| Tension assignée de tenue aux chocs (Uimp) | 6 kV |
| Courant assignée d’emploi AC-15 (Ie) | (230 V AC) 3.1 A, (400 V) NC 4, (24 V) 10 A, (130 V) 5.5 A, (240 V) 3 A |
| Tension assignée d’isolement (Ui) | acc. to IEC 60947-5-1 and VDE 0110 (Gr. C) 500 V, acc. to UL/CSA 600 V |
| Courant assignée d’emploi DC-13 (Ie) | (24 V) 6 A, (110 V) 0.6 A, (125 V) 0.55 A, (250 V) 0.4 A |
| Dispositif de protection contre les courts-circuits | gG Type Fuses 10 A |
Environnement
| Température de l’air ambiant | Operation -25 ... +70 °C, Storage -30 ... +80 °C |
| Statut RoHS | Following EU Directive 2011/65/EU |
Pourquoi Proax pour ABB LS35M11B11?
Proax est un distributeur autorisé de ABB LS35M11B11 et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















