
1407355
SKU
PHX1407355
MPN
NBC-M 8MS/10,0-93B/R4AC
Weight
0.666 kg
Prendre note que cet item est Non Cancellable / Non Retournable
Series NBC-M
NBC-M 8MS/10,0-93B/R4AC - Câble de réseau
Câble de réseau, Ethernet (100 Mbit/s), PROFINET (100 Mbit/s), EtherCAT® (100 Mbit/s), 4-pôles, PVC/PVC, vert RAL 6018, blindé, connecteur mâle droit M8, codage: A / IP67, sur connecteur mâle droit RJ45 / IP20, longueur de câble: 10 m
Spécifications techniques
| Longueur du câble | 10 m |
| Degré de protection | IP65 (connecteurs M8) |
| Degré de protection | IP67 (connecteurs M8) |
| Degré de protection | () |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 90 °C (connecteurs M8) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 60 °C () |
| Note | D'autres produits avec un type de câble variable et une longueur de câble variable peuvent être trouvés dans la section des accessoires. |
| Courant nominal à 40°C | 1 A |
| Tension nominale | 30 V AC |
| Tension nominale | 30 V DC |
| Nombre de postes | 4 |
| Normes/réglementations | Connecteur M8 IEC 61076-2-104 |
| Matériau de contact | CuSn |
| Matériau de support de contact | TPU GF |
| Matériau de la surface de contact | Ni/Au |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Type de tête | Connecteur droit M8 / IP67 |
| Nombre de positions (schéma de connexion des broches) | 4 |
| Codage | A (standard) |
| Couleur | Noir |
| Matériau (composant) | CuSn (Contact) |
| Matériau (composant) | Ni/Au (surface de contact) |
| Matériau (composant) | TPU GF (Supports de contact) |
| Matériau (composant) | TPU, difficilement inflammable, auto-extinguible (Grip) |
| Matériau (composant) | Zinc moulé sous pression, nickelé (raccord à vis) |
| Résistance de l'isolation | ≥ 100 MΩ |
| Cycles d'insertion/retrait | ≥ 100 |
| Couple | 0,2 Nm |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 90 °C |
| Type de tête | Connecteur droit RJ45 / IP20 |
| Nombre de positions (schéma de connexion des broches) | 4 (8) |
| Couleur | Noir |
| Matériau (composant) | CuSn (Contact) |
| Matériau (composant) | Ni/Au (surface de contact) |
| Matériau (composant) | PA (Porteurs de contact) |
| Matériau (composant) | PA (Logement) |
| Cycles d'insertion/retrait | ≥ 750 |
| Température ambiante (fonctionnement) | -25 °C ... 80 °C |
| Normes/spécifications | Connecteur M8 IEC 61076-2-104 |
| Section du conducteur | 0,34 mm² |
| AWG Ligne de signal | 22 |
| Structure du conducteur Ligne de signal | 0,25 mm |
| Diamètre de l'âme, isolation comprise | 1,55 mm |
| Diamètre extérieur du câble D | 6,5 mm ±0,2 mm |
| Poids du câble | 67 kg/km |
| Résistance de l'isolation | ≥ 500 MΩ*km |
| Tension nominale, câble | 600 V |
| Résistance à la flamme | Selon UL 1685 (CSA FT 4) |
| Résistance à l'huile | Résistance limitée à l'huile |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 70 °C (câble, installation fixe) |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 70 °C (câble, installation flexible) |
| REACh SVHC | Plomb 7439-92-1 |
| Chine RoHS | Respectueux de l'environnement Durée d'utilisation = 50 ans |
| Chine RoHS | Pour plus d'informations sur les substances dangereuses, voir l'onglet "Téléchargements", catégorie "Déclaration du fabricant". |
Accessories
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1407355?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1407355. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















