
E6C3-AG5C 720P/R 1M
By Omron
SKU
OMRE6C3AG5C720PR1M
12 à 24 V DC Tension absolue Codeur rotatif
E6C3-A Codeur rotatif absolu robuste de 50 mm
Codeur rotatif amélioré résistant à l'eau
The E6C family of dia 50mm incremental rotary encoders features an improved water resistance compared to standard models.
- IP65f drip-proof, oil-proof construction
- 8mm shaft Diameter
Spécifications techniques
| Type | Codeur rotatif absolu |
| Type de sortie | Négatif-Positif-Négatif (NPN) Collecteur ouvert |
| Résolution | 720 |
| Type de capteur | Absolu |
| Tension continue | 24|12 V |
| Taille | 50 mm de diamètre |
| Sortie de câble | Radial |
| Diamètre de l'arbre | 8 mm |
| Raccordement électrique | 1 m de câble précâblé |
| Longueur du câble | 1 m |
| Vitesse de rotation [Max] | 5000 tr/min |
| Indice IP | IP65 |
| Code de sortie | Code gris |
Pourquoi Proax pour Omron E6C3-AG5C 720P/R 1M?
Proax est le distributeur autorisé de Omron E6C3-AG5C 720P/R 1M. Nous sommes le plus grand distributeur d'Omron au Canada. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Autres noms | E6C3AG5C720PR1M |
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















