
E219-D
By ABB
SKU
ABBE219D
MPN
2CCA703402R0001
Weight
0.04 kg
Indicator light with maintenance-free LED, LED colour: green 115-250 VACPDC, 12-48 VACDCPDC, 110-220 VDCPDC Module width 0,5
Spécifications techniques
Technique
| Normes et standards | EN60068-2-1, EN60068-2-2, EN60068-2-30, DIN EN 62094-1, UL508 |
| Tension nominale (Ur) | 250 V |
| Tension | 115 ... 230 V |
| Tension assignée d’isolement (Ui) | 250 V |
| Voltage Range | 115 ... 250 V AC |
| Tension assignée de tenue aux chocs (Uimp) | 4 kV |
| Auxiliary Voltage AC/DC | LED Indicator 115...250 V AC |
| Type de tension | AC |
| Courant nominal (IN) | 16 A |
| Fréquence assignée (f) | 50/60 Hz |
| Power Loss | 0.47-1 W |
| Puissance Watt | 0.47 W |
| Nombre de LED | 2 |
| Couple de serrage | 1.2-1.5 N·m |
| Type de lampe | LED |
| Switch Type | Double Interrupting Contacts |
| Material of Conductor | Cuivre |
| Remarques | Sealable in the On and Off positions |
| Couleur | Vert |
| Cover Color | Vert |
| Lamp Color | Vert |
| Connecting Capacity | Solid 1x1…6 mm², Solid 2x2.5 mm², Flexible 1x0.75…2x2.5 mm² |
| Durée de vie | LED Indicator 50000 hour |
Environnement
| Température de l’air ambiant | Operation -25...+55 °C, Storage -40...+70 °C |
| Indice de protection | IP20 |
| Statut RoHS | Following EU Directive 2011/65/EU and Amendment 2015/863 July 22, 2019 |
| REACH Declaration | 2CCC005047D0201 |
Technique UL/CSA
| Short-Circuit Current Rating (SCCR) | 3 kA |
Dimensions
| Width in Number of Modular Spacings | 0.5 |
| Produit Largeur Net | 9 mm |
| Produit Hauteur Net | 85 mm |
| Produit Longueur Net | 68 mm |
| Poids net | 40 g |
| Profondeur d'encastrement (t2) | 59 mm |
Pourquoi Proax pour ABB E219-D?
Proax est un distributeur autorisé de ABB E219-D et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Autres noms | E219D |
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















